Закрыть
17:10, 12 мая 2023

Фигурантам дела об убийстве аниматоров предъявили обвинения

В настоящее время они содержатся под стражей

Краевой cледком продолжает расследование уголовного дела об убийстве двух кубанских аниматоров — 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. 12 мая троим фигурантам дела предъявлено обвинение в убийстве группой лиц по предварительному сговору.

Ранее «Югополис» сообщал, что в убийстве мужчины и девушки подозревают Арама Татосяна, Анатолия Двойникова и Демьяна Кеворкьяна. Их заключили под стражу до 30 июня включительно.

Кирилл Чубко и Татьяна Мостыко пропали в ночь с 28 на 29 апреля вблизи станицы Березанской Выселковского района. Они возвращались с мероприятия, когда на трассе у их машины пробило колесо. Пропавших искали трое суток. Тела убитых Чубко и Мостыко нашли закопанными в лесных массивах в разных районах Кубани. Их машину сожгли. 3 мая оперативники задержали Двойникова, Татосяна и Кеворкьяна. Известно, что последнего в 2016 году приговорили к 18 годам колонии строгого режима.

Убийство было совершено из корыстных побуждений. По данным следствия, фигуранты напали на аниматоров, убили их, нанеся множественные колото-резаные ранения, похитили их банковские карты и сняли с расчетных счетов более 187 тысяч рублей.

В поимке злоумышленников участвовали следователи и криминалисты краевого СУ СКР, оперативные сотрудники краевых управлений ФСБ и МВД России.

Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрея Маслова, сообщили в пресс-службе ведомства.

Двое фигурантов, Татосян и Двойников, раскаялись в содеянном. Кеворкьян вину не признал.

Напомним, жители Кубани требуют пожизненного срока для обвиняемых в убийстве аниматоров.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:55

Четыре человека сгорели заживо в ДТП в Краснодарском крае

Личности погибших устанавливает полиция

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

В Новокубанском районе Краснодарского края страшное ДТП произошло 17 декабря. На автодороге Армавир — Отрадная столкнулись Geely и Kia Rio.

По информации полиции, авария произошла из-за того, что водитель китайского внедорожника выехал на встречную полосу движения. Машины столкнулись и вылетели с дороги в поле.

От удара оба автомобиля загорелись. Из пылающих салонов не смогли выбраться четыре человека: водитель “Киа Рио” и водитель с двумя пассажирами и “Джили”. Личности погибших неизвестны. Их устанавливает полиция.

Обе машины сгорели дотла.

Сегодня, 08:31

В Ростовской области сбили три БПЛА

Ночью силы ПВО работали в восьми регионах

Фото: Минобороны РФ

В ночь на 18 ноября силы ПВО в нескольких регионах России отразили очередную атаку БПЛА. В том числе, дроны сбивали в Ростовской области. Губернатор Юрий Слюсарь уточнил, что атака была предпринята на Чертковский район. Из людей никто не пострадал. А о последствиях на земле власти официально сообщать перестали.

Также 10 беспилотников сбили в Воронежской области. По словам губернатора Александра Гусева, в одном из районов взрывная волна выбила стекла в торговом центре.
Силы ПВО также работали в Тамбовской, Ярославской, Смоленской, Брянской, Курской и Орловской областях.

Сегодня, 07:50

Павильон с шаурмой сгорел в Краснодаре ранним утром

На тушение его ушло около часа

pixabay.com

Ранним утром во вторник, 18 ноября, в Краснодаре на ярмарке, расположенной на улице 40 лет победы, вспыхнул огонь. Загорелся павильон для изготовления шаурмы. Сообщение о пожаре поступило диспетчеру Краснодарского ПСГ в 04:48.

К моменту приезда пожарных огонь разошелся на 100 кв.метров. На тушение павильона ушло около часа. О ликвидации открытого горения сообщили в 05:58.

С огнем боролись 10 человек, сообщили в пресс-службе краевого ГУ МЧС.

Сегодня, 07:27

В Гидрометцентре спрогнозировали “расчудесную” погоду на юге России

Температура воздуха превысит норму на восемь градусов

Фото: «Югополис»

В ближайшие дни температура воздуха на юге России превысит норму на восемь градусов. Столбики термометров в Краснодарском крае, Крыму, Ставропольском крае могут достигнуть 19 — 23 градусов.

«Просто расчудесная погода прогнозируется на юге европейской России в ближайшие дни”, — охарактеризовал погоду научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

При этом, по словам метеоролога, будет ясно и солнечно, пишет ТАСС.

В Ростовской области вместе с потеплением придет ветер до 18 м/с. Кроме того, ближе к концу недели есть вероятность дождя.

Вчера, 22:22

Икону, найденную при очистке побережья под Анапой, передали на реставрацию

Волонтёры обнаружили образ в песке между лиманом и морем

t.me/setisitolopata

Волонтёры передали на реставрацию в Краснодар икону, найденную в августе 2025 года при очистке прибрежной зоны от мазута в районе Бугазской косы под Анапой. Заниматься восстановлением образа будет потомственный иконописец Софья Мачигина, сообщается в Telegram-канале волонтёрской группы «Сети, сито, лопата».

Ожидается, что реставрация иконы займёт 6-8 месяцев. Волонтёры планируют периодически приезжать в мастерскую, чтобы иметь возможность наблюдать за процессом восстановления.

На иконе изображена Богородица с младенцем. Предположительно, образ был написан в конце XIX – начале XX веков. Волонтёры обнаружили икону в песке между лиманом и морем на Бугазской косе, когда вели уборочные работы. Вероятно, образ продолжительное время пробыл в воде.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.