Люди Ситуация 04 мая 2023, 19:18

Суд арестовал троих подозреваемых в убийстве кубанских аниматоров

Один из них, неоднократно судимый, отказывается признавать вину

4 мая Выселковский районный суд избрал меру пресечения для троих мужчин, подозреваемых в жестоком убийстве и ограблении аниматоров из Усть-Лабинска — 37-летнего Кирилла Чубко и 19-летней Татьяны Мостыко. Арам Татосян, Анатолий Двойников и Демьян Кеворкьян заключены под стражу на 1 месяц и 28 суток — до 30 июня включительно. Об этом сообщила объединенная пресс-служба судов Краснодарского края.

Двое фигурантов, Татосян и Двойников, раскаялись в содеянном. Кеворкьян вину не признал.

Известно, что Кеворкьян в 2016 году уже был осужден на 18 лет колонии строгого режима за тяжелейшие преступления. Срок он не отсидел и, по данным СМИ, покинул колонию, завербовавшись в ЧВК «Вагнер».

Напомним, вечером 28 апреля подозреваемые и потерпевшие оказались на одном участке автодороги вблизи станицы Березанской Выселковского района Кубани (у аниматоров сломалась машина). По версии следствия, увидев одиноко стоящих в темноте на трассе мужчину и девушку, подозреваемые решили их ограбить и убить.

Завладев деньгами и банковскими картами аниматоров, фигуранты сняли с их расчетных счетов более 180 тысяч рублей, а затем убили мужчину и девушку, сокрыли их тела и сожгли автомобиль.

После задержания подозреваемых тела погибших были обнаружены.

4 мая в Усть-Лабинске началась церемония прощания с погибшим Кириллом Чубко. Мать Татьяны Мостыко хочет похоронить дочь на родине, в Красноярском крае.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.