Закрыть
22 марта 2023 в 08:33

​Губернатор Севастополя рассказал об очередной атаке беспилотников

Губернатор Михаил Развожаев заверил, что ни люди, ни военные корабли не пострадали

Ранним утром 22 марта Севастополь подвергся очередной атаке беспилотников. Три надводных беспилотных объекта были уничтожены.

“Наши моряки по ним вели огонь из стрелкового оружия. Также отработало ПВО по воздушной цели”, - рассказал губернатор Севастополя Михаил Развожаев.

По словам чиновника, военные корабли не повреждены. Но от взрывов выбило стекла в двух зданиях. Люди там тоже не пострадали, заверил Развожаев. “Продолжается контроль обстановки. Все оперативные службы наготове”, - говорится в сообщении в его Telegram-канале.

Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя сообщила, что ранним утром приостановлено движение морского пассажирского транспорта в Севастопольской бухте. Пассажиров возят по компенсационному маршруту.

Ранее “Югополис” сообщал об атаке беспилотников на Джанкой, находящийся на севере Крыма. Обломки сбитых БПЛА повредили дом и магазин, а также ранили 33-летнего мужчину. Советник главы Крыма Олег Крючков рассказал, что летательные аппараты сбили над техникумом и жилыми домами. Он также опроверг информацию о повреждении ракет “Калибр НК”, перевозимых по железной дороге. “Железная дорога и инфраструктура не повреждены. Поезда следуют по расписанию”, - заверил Крючков.

Обновлено в 15:40

Два из трех беспилотников, атаковавших сегодня Севастополь, уничтожили старший матрос Марина Фалеева и главный старшина Татьяна Целуйко. Об этом рассказал министр обороны Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства. "Министр дал поручение представить девушек к наградам и выписать денежную премию за уничтожение объектов противника. Гордимся нашими воинами-девушками! От всех севастопольцев - благодарю за службу!" - написал Михаил Развожаев.

Подписаться на нас

Сегодня, 07:55

Более часа было перекрыто движение по Крымскому мосту

Со стороны Тамани в очереди стоят около 200 автомобилей

Фото: Югополис

Утром 27 июля на Крымском мосту вводили ограничение движения. Мост перекрыли в 05:30 и открыли в 06:45. 

ПО состоянию на 07:00 в очереди на досмотр со стороны Тамани Краснодарского края стояли около 200 автомобилей. Время ожидания для автомобилистов было около часа, сообщили в telegram-канале “Крымский мост: оперативная информация”. Со стороны Керчи очередь на досмотр не образовалась.

В Геленджике и Новороссийске примерно во время перекрытия движения по мосту объявляли угрозу беспилотной атаки. К 07:00 угрозу сняли. 

Ранее “Югополис” сообщал, что атака БПЛА на Ростов-на-Дону минувшей ночью привела к трагическим последствиям. Погибли два человека, еще пятеро пострадали. Двое, в том числе подросток, находятся в тяжелом состоянии.

Сегодня, 07:28

Два человека погибли во время атаки БПЛА в Ростове-на-Дону

Ранения получили пять человек

Фото: соцсети

В ночь на 27 июля в Ростове-на-Дону отбивали очередную воздушную атаку. Последствия зафиксировали в трех районах города - Железнодорожном, Пролетарском и Ленинском.

Во время атаки погибли два человека - муж и жена. Еще пятеро получили ранения. Двое из них находятся в тяжелом состоянии, в том числе подросток. 

Из-за падения обломков БПЛА начались пожары на частном предприяти, на складах и в нескольких частных домах. Сгорели также автомобили, припаркованные рядом с домами. Почти все пожары оперативно потушили. К утру 27 июля пожарные работают на одном адресе, где огонь разошелся на 400 кв.метров. 

В Пролетарском районе во время атаки беспилотника пострадал многоквартирный дом. Его жителей эвакуировали. Для них развернули ПВР, сообщил глава города Александр Скрябин.

Также разбиты стекла в нескольких частных домах и в социальном учреждении. Их адреса власти не уточняют. 

Губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь пообещал оказать пострадавшим всю необходимую помощь.

Вчера, 21:46

“Краснодар” обыграл “Рубин” в первом матче сезона

Казанская команда была в меньшинстве

vk.ru/fckrasnodar

Сегодня, 26 июля, на “Ак Барс Арене” встречались ФК “Рубин” и ФК “Краснодар” в первом матче нового сезона РПЛ. Игра завершилась со счетом 3:1 в пользу кубанской команды.

Первый гол в игре забили казанцы. На 12-й минуте точен оказался Мирлинд Даку. Но на 18-й минуте матча хозяева остались в меньшинстве. Красную карточку получил Илья Рожков.

“Краснодар” не мог воспользоваться преимуществом до конца первого тайма. Уже в добавочное время ворота поразил Хуан Боселли.

Вторая половина игры оказалась полностью за кубанцами. На 53-й минуте гол забил Никита Кривцов. И уже в дополнительное время третий победный гол в ворота “Рубин” закатил новичок “Краснодара” бразилец Кристиан Кардозо. 

Лучшим игроком матч признали Хуана Боселли.

Вчера, 20:34

В Геленджике из-за непогоды перенесли фестиваль персиков

Праздник должен состояться 1 августа

кадр из видео /vk.ru/kurort_gelen

Фестиваль персиков в Геленджике перенесли на 1 августа. Такое решение было принято из-за плохой погоды. Праздник хотят провести “в комфортных условиях”.  

Фестиваль пройдет на Ярмарочной площади. Гостям предложат продегустировать персики сортов “Глория” и “Черный принц”. Для этого заготовили 100 кг фруктов. Также дадут попробовать персиковый компот и персиковое варенье. 

Свежие персики можно будет приобрести у  производителей из Пшады, Марьиной Рощи, Архипо-Осиповки и Темрюкского района.

Вчера, 20:22

Сильнейший шторм в Ростовской области: обновленные данные

За медпомощью обратился 51 человек

vk.ru/a.skryabin75

Сильнейший шторм, который прошелся по Ростовской области вечером 25 июля, привел к масштабным повреждениям. В больницы обратились, по уточненным данным, 51 человек. Из них 11 госпитализировали, в том числе ребенка. Один человек погиб.

Ветер повалил тысячи деревьев. Особенно печальная картина в парках Ростова-на-Дону. Там рухнувшие деревья повредили аттракционы и элементы благоустройства.

Без воды и света оставались несколько десятков тысяч людей в 14 муниципалитетах. Энергетики работали над восстановлением электроснабжения и водоснабжения всю ночь и весь день 26 июля. 

Сильный ветер повредил территории 14 детских садов и 16 школ. В четырех учреждениях сорвало кровлю. В двух - выбиты стекла. Уже точно известно, что четыре детсада в понедельник, 27 июля, принять воспитанников не смогут.

Сегодня трамвай и троллейбусы не смогли выйти на маршруты из-за многочисленных повреждений контактной сети. Восстановить работу электротранспорта планируют не раньше четверга, 30 июля. 

На номер “112” в разгар непогоды поступило более 8000 обращений. И дозвониться смогли не все из-за перегруза на линии. Сейчас служба работает в штатном режиме, заверил губернатор Ростовской области Юрий Слюсарь. 

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.