Из-за коронавируса могут отменить экономический форум в Сочи — Югополис
Закрыть
17:55, 30 января 2020

Из-за коронавируса могут отменить экономический форум в Сочи

Экономический форум в Сочи, намеченный на 12–14 февраля, может быть отменен из опасности распространения китайского коронавируса. Об этом сообщили несколько сотрудников одной из госкомпаний и представитель одного из федеральных министерств. Они утверждают, что сегодня и завтра на эту тему пройдет серия совещаний.

Международный инвестиционный форум в Сочи проводится с 2002 года. Возник как региональный экономический форум «Кубань», в 2004 году получил статус международного экономического форума.

Источник в федеральном правительстве говорит, что пока конкретного решения об отмене или переносе форума нет.

Другой источник «Коммерсанта» в правительстве утверждает, что решение об отмене форума в Сочи уже принято. Собеседник в одной из компании автопрома (планировала участвовать в форуме) также слышал об отмене форума. «Мы не понимаем причину отмены, поскольку на форум в Сочи никогда не приезжало большой делегации из Китая»,— добавил он.

Как сообщал «Югополис», днем 30 января глава кабмина России Михаил Мишустин закрыл границу России с Китаем на Дальнем Востоке.

По последним данным Государственной комиссии здравоохранения КНР, в Китае зарегистрировано 7 тыс. 711 подтвержденных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Наибольшее количество заболевших зарегистрировано в провинции Хубэй (4 тыс. 587). Летальность составляет 2,2% (170 случаев).

Подтверждено 74 случая завоза нового коронавируса в 17 стран (Австралия, Вьетнам, Германия, Канада, Корея, Камбоджа, Малайзия, Непал, Таиланд, Тайвань, Сингапур, США, Франция, Шри-Ланка, Япония, Индия, Филиппины).

Напомним, власти Китая закрыли город Ухань и еще 14 городов, где свирепствует смертельный коронавирус. Заболевание также распространилось на другие регионы страны и вышло за пределы Китая: случаи заражения зафиксированы в США, Франции, Австралии, Японии, Южной Корее, Таиланде и других странах.

Председатель КНР Си Цзиньпин назвал ситуацию сложной и заявил об ускоренных темпах распространения болезни.

На фоне новостей о смертельном коронавирусе из Китая в российских аптеках начали раскупать медицинские маски, а туристы стали массово отказываться от поездок в Китай.

Рейсы из Сочи и Краснодара в Китай отменили, туристов экстренно возвращают домой.

Новый китайский вирус может появиться в России в середине февраля 2020 года. Возможный срок назвал заместитель директора Национального медицинского исследовательского центра фтизиопульмонологии и инфекционных заболеваний профессор Владимир Чуланов, сообщает «Фармацевтический вестник».

Риск появления коронавируса на территории медики оценивают как высокий. Это обусловлено несколькими факторами: передачей вируса воздушно-капельным путем; высокими темпами прироста заболеваемости; возникновением новых случаев заражения в китайских провинциях, граничащих с российскими регионами; завозом вируса в 16 стран; высокой активностью миграции населения между Россией и Китаем.

Президент Владимир Путин поставил перед властями задачу минимизировать человеческие потери в случае попадания коронавируса на территорию страны.

Подписаться на нас

Сегодня, 15:14

Семейные разборки в станице в Ростовской области закончились стрельбой и госпитализацией 

Пожилого мужчину обвиняют в том, что он стрелял в сына

Обвиняемый рассказывает обстоятельства преступления / СУ СКР по Ростовской области

В Ростовской области перед судом предстанет 63-летний житель станицы Егорлыкская. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своему 35-летнему сыну (п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ).

По версии следствия, в марте 2025 года во дворе своего дома будучи пьяным пожилой мужчина выстрелил из дробовика несколько раз в сторону, где стоял его сын. Дробь попала пострадавшему в плечо, кисть и бедро. Мужчину госпитализировали. 

А пожилого дончанина задержали. На время следствия он находится под стражей.  Во время следственных действий мужчина рассказал, что стрелял не в сына, а над ним, когда тот лежал на диване во дворе.

Сегодня, 14:31

В Краснодаре на два месяца закроют проезд по участку улицы Ленина

Там будут менять трубы

krd.ru

В Краснодаре на улице Ленина с 7 июля закроют проезд по участке от улицы Октябрьской до дома №19 по улице Ленина. Там специалисты “Краснодар Водоканала” будут менять трубы в рамках реконструкции коллектора.

Всего рабочим предстоит уложить 180 метров трубопровода. Работы продлятся до 31 августа. При этом коллектор на время работ останавливать не будут.

Также в этот период — с 7 июля по 31 августа — будет ограничено движение транспорта по улице 2-я Пятилетка. Работы пройдут от перекрестка с улицей им.Селезнева до дома №27, предупредили в администрации Краснодара.

Ранее “Югополис” публиковал схему объезда перекрытого участка на улице 2-я Пятилетка.

Сегодня, 14:07

Росавиация расследует столкновение двух самолетов в аэропорту Сочи

Оба судна были временно выведены из эксплуатации

кадр из видео / t.me/aviatorshina

Росавиация выясняет причины инцидента, произошедшего днем 27 июня в аэропорту Сочи. Там столкнулись два самолета Boeing 737-800 авиакомпаний Utair и NordStar.

Инцидент произошел на рулежной дорожке. Расследованием причин занимается Южное МТУ Росавиации, уточнили в ведомстве. 

Telegram-канал “Авиаторщина” сообщил подробности происшествия. По информации источника канала, один самолет задел другой, когда начал рулить к взлетно-посадочной полосе. При этом второй самолет, который только приземлился, не доехал до парковочной отметки. Временно оба судна были отстранены от эксплуатации. 

Сегодня, 13:38

Пожар в гаражном боксе унес жизнь мужчины в Сочи

По предварительной информации, огонь вспыхнул из-за неисправного электроприбора

ГУ МЧС по Краснодарскому краю

Смертельный пожар произошел в Сочи минувшей ночью. Сообщение о возгорании в гаражах на улице Бытха поступило в 23.46.

Горело жилое помещение над гаражом. Площадь возгорания составила 40 кв.метров. Когда огонь потушили, на пепелище нашли тело мужчины.

“Предварительной причиной пожара стала неисправность электроприбора”, — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Сегодня, 12:58

В Адыгее рухнул подвесной мост с женщиной

Проверку инцидента организовали следователи и прокуроры

место происшествия / соцсети

В поселке Краснооктябрьском Майкопского района Адыгеи рухнул подвесной мост через реку Курджипс. В это время по мосту проходила женщина. Она упала на камни и получила переломы средней тяжести. Пострадавшую увезли в больницу.

Состояние женщины стабильное. Она находится в Адыгейской республиканской клинической больнице.

Республиканское следственное управление организовало проверку информации о травмировании женщины. Глава СК РФ Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах этой проверки.

Прокуратура Майкопского района организовала проверку по факту  происшествия. В частности, надзорное ведомство намерено дать оценку  соблюдению требований законодательства о содержании моста.

«Дал поручение выяснить все обстоятельства произошедшего. Ситуация находится на моем личном контроле», — прокомментировал ситуацию глава Майкопского района Михаил Марьин.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.