Краснодар —
Люди

КПРФ отказалась признать официальные итоги выборов губернатора Краснодарского края

— Выборная кампания показала, насколько высока степень общественной апатии и недоверия жителей к самому институту выборов, к системе власти в целом. Люди не хотели идти голосовать, и многие не пошли на избирательные участки. Даже официальная явка составила менее половины избирателей, имеющих право голоса, — отмечается, в частности, в опубликованном заявлении.

Также коммунисты озвучивают недочеты в организации голосования и нарушениях предвыборного законодательства.

краевой предвыборный штаб КПРФ не считает возможным признать официальные итоги выборов главы администрации края, — говорится в документе.

В это же время представители КПРФ не обратились в краевую избирательную комиссию с просьбой опротестовать результаты выборов.

Как сообщал «Югополис» ранее, на организацию выборов губернатора Краснодарского края 13 сентября 2015 года региональный бюджет направил около 250 млн руб. 

Согласно итогам выборов губернатора Краснодарского края, которые обнародовала избирательная комиссия региона,  набрал 83,64% голосов (1 млн 512 тыс. жителей). Остальные голоса распределились следующим образом:  — 7,88%,  — 3,18%,  — 1,89%,  — 1,66%. 1,75% бюллетеней признаны недействительными.

Общая явка составила 46,04% избирателей.

Читайте авторскую колонку Сабины Бабаевой, посвященную выборам 13 сентября 2015 — «На дне избирательной урны».