Краснодарцы сожгли на Масленицу книги Генри Миллера — Югополис
Закрыть
09:31, 14 марта 2016

Краснодарцы сожгли на Масленицу книги Генри Миллера

Свой поступок активисты объяснили протестом против аморальных западных ценностей, олицетворением которых они считают произведения литератора из США, отмечается в пресс-релизе, распространенном по итогам акции.

— Вместо сжигания чучела русской женщины-зимы славяне должны жечь скрижали Содома. Произведения Генри Миллера – архетип разлагающегося западного мира с его торжеством блуда и упадком семейных ценностей. Русский мир отмечает праздник весны, но нужно ли нам цветение радужной Европы с ее генитальными подснежниками и распятыми розами? Лучше ядерная зима, чем черная весна!, – отмечается в официальном сообщении.

Сожженные книги американского писателя, по версии организаторов акции, были изъяты из фондов библиотек Краснодара. Отмечается, что произведений Генри Миллера в книгохранилищах оказалось немного, что «свидетельствует о моральном здоровье и общественной сознательности города».

Как уточнили «Югополису» в городском управлении культуры, речь идет не о книгах, которые хранятся в фондах муниципальных библиотек — доступ посторонним людям туда закрыт, поэтому вынести книги из них нельзя.

Как сообщал «Югополис», в конце ноября 2015 года группа краснодарцев очертила главные памятники города кругами из пищевой соли, а в ночь на 14 февраля молодые активисты православного общества «Гимена» вывесили на мосту Поцелуев баннер с надписью «Ты целуешь её, а Иуда целует нас всех».

Читайте текст колумниста «Югополиса» Сабины Бабаевой о православных активистах и новой эпохе тотального лицемерия — .

Подписаться на нас

Сегодня, 15:54

В дорожной аварии под Туапсе погиб ребенок

Ещё три человека, в том числе двое детей, ранены

t.me/mvd_23

Авария произошла около 7 часов утра 26 июля на трассе Джубга – Сочи в районе Туапсе. По предварительным данным, 48-летний водитель Opel Zafira, который ехал из Туапсе в сторону Джубги. Машина съехала с дороги, вылетела на левую обочину и врезалась в стоящий грузовик.

9-летний ребёнок, пассажир легковушки, скончался на месте. Ехавшие в этой же машине 48-летняя женщина и двое детей, 4 и 9 лет, получили травмы, их доставили в больницу. Правоохранители выясняют все обстоятельства аварии, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

Сегодня, 15:00

Глава Северной Осетии сообщил об уничтожении 4 БПЛА

Жертв нет

Минобороны РФ

В районе села Первомайское Северной Осетии днём 26 июля были уничтожены 4 украинских беспилотника. Об этом сообщил глава республики Сергей Меняйло в своём Telegram-канале.

По его словам, разрушений на земле нет, никто не пострадал. В регионе отменён режим опасности БПЛА.

Около 10 часов утра Меняйло сообщил о введении плана «Ковёр» в Северной Осетии – это особый режим, при котором воздушное пространство закрывается, аэропорты приостанавливают отправку и приём рейсов, а все воздушные суда должны немедленно приземлиться или покинуть закрытую зону. Такой режим применяются в том числе при атаках БПЛА.

В первой половине дня 26 июля Росавиация несколько раз приостанавливала работу аэропорта Владикавказа в Северной Осетии и аэропорта Грозного в Чечне. На момент написания новости ограничения на работу воздушных гаваней отменены.

Минобороны РФ об уничтожении беспилотников днём 26 июля над Северной Осетией не сообщало. По данным ведомства, между 10 и 11 часами утра были сбиты два БПЛА: один над Ингушетией, второй – над Курской областью.  

Сегодня, 13:59

В Ростове-на-Дону отключат и осушат фонтаны 27 июля и 2 августа

Решение было принято по рекомендации МВД РФ

t.me/Rostov_Gorod_Admin

В дни празднования Военно-морского флота России (27 июля) и Воздушно-десантных войск (2 августа) в Ростове-на-Дону будут отключены и осушены фонтаны, которые находятся на балансе городского управления благоустройства. Об этом сообщило управление благоустройства и лесного хозяйства города.

Решение было принято по рекомендации МВД РФ. Уточняется, что в дни между двумя праздниками фонтаны будут работать как обычно, кроме фонтана «Атланты» на Театральной площади. Чтобы осушить этот фонтан и вновь набрать в него воду, требуется много времени из-за особенностей его технологической системы, поэтому он не будет работать с 27 июля по 2 августа включительно.

Сегодня, 12:26

Более 600 автомобилей ждут в очереди перед Крымским мостом

Накануне вечером пробки перед мостом исчезли к 23:00

Югополис

В полдень 26 июля в очереди перед досмотровыми пунктами у Крымского моста со стороны Керчи скопились 602 автомобиля. В очереди на ручной досмотр придётся простоять более двух часов. Такие данные приводит Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация». При этом со стороны Краснодарского края очереди нет.

Накануне вечером пробки перед мостом исчезли к 23:00, далее затруднений в проезде к пунктам досмотра с обеих сторон не было. С 00:35 по 01:05 автомобильное движение по мосту перекрывалось. Минобороны РФ сообщало об уничтожении БПЛА минувшей ночью над Крымом, Чёрным и Азовским морями.

Очереди перед мостом со стороны Керчи вновь начали собираться к 6 часам утра 26 июля. Пробок на подъездах к досмотровым пунктам со стороны Тамани в первой половине для не фиксировалось.

Сегодня, 11:45

Губернатор Ставрополья сообщил о «прилетах» по промышленным объектам в Ставрополе

Пострадавших нет

Югополис

Под утро 26 июля украинские БПЛА атаковали промышленные объекты в Ставрополе, есть несколько «прилётов». Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров в своём Telegram-канале.

По его словам, в результате произошёл небольшой пожар, который уже потушили. «Судя по всему, была попытка с помощью БПЛА нарушить энергоснабжение Ставрополя, она отражена», — отметил губернатор, не уточняя, о каких объектах идёт речь.

Погибших и пострадавших нет, сообщил Владимиров, коммунальные ресурсы подаются жителям в штатном режиме. При отражении атаки БПЛА в регионе ограничивали работу мобильного интернета.

Telegram-каналы со ссылкой на очевидцев сообщают, что целью ударов был завод «Сигнал» в Ставрополе. Как указано на сайте предприятия, оно является одним из ведущих в радиоэлектронной промышленности. Завод, в частности, выпускает средства радиоэлектронной борьбы.

Минобороны в утренней сводке об отражении атак БПЛА Ставропольских край не упоминало. Над другими регионами, Чёрным и Азовским морями, по информации ведомства, за ночь уничтожено 54 беспилотника. Как ранее сообщал «Югополис», в Ростовской области в результате ночной атаки погибли два человека.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.