​Краснодарскому краю на строительство “умных” спортивных площадок направят 100 миллионов рублей - Югополис
Закрыть
11:23, 3 апреля 2024

​Краснодарскому краю на строительство “умных” спортивных площадок направят 100 миллионов рублей

Места для занятий спортом хотят обеспечить доступом к интернету

В Краснодарский край в ближайшие два года направят 100 млн рублей на строительство спортивных залов и “умных” площадок. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

“Это будут современные, хорошо оборудованные места для занятий спортом с доступом к интернету, чтобы каждый посетитель мог выстроить индивидуальную тренировку и следить за правильностью выполнения упражнений. Такая инфраструктура поможет привлечь граждан к занятиям спортом и ведению здорового образа жизни”, — говорится в документе, опубликованном на сайте правительства.

Всего между российскими регионами распределят на эти цели 9 млрд рублей в рамках нового федерального проекта “Бизнес-спринт”. В рамках него за восемь лет в российских городах и селах должна появиться доступная спортивная инфраструктура.

Подписаться на нас

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie.