Закрыть
14:06, 11 мая 2017

«Магнит» до конца года обновит 1,5 тысячи магазинов «у дома»

интервью «Югополису» — «Сергей Галицкий: правила игры».

Ритейлер «Магнит», начавший в 2016 году обновление сети магазинов своего ключевого формата — «у дома», до конца текущего года планирует провести редизайн до 1,5 тысячи магазинов, сообщает корпоративная газета компании.

Программа реновации магазинов «у дома» касается изменений во внешнем и внутреннем оформлении торговых точек, обновлении торгового оборудования, изменении выкладки групп товаров. Кроме того, программа предусматривает появление новых зон для расширения ассортимента продукции, в том числе, увеличение доли продуктов категории fresh.

Всего начиная с 2016 года «Магнит» обновил более 600 магазинов «у дома», сообщает «Интерфакс».

«Магнит» — крупнейший ритейлер в России по объему продаж и числу магазинов (по итогам 2016 года). По итогам первого квартала текущего года сеть компании объединяла 14,309 тыс. магазинов, в том числе 10,709 тыс. магазинов «у дома», 189 магазинов «Магнит Семейный» 237 гипермаркетов и 3,174 тыс. магазинов дрогери.

В январе-марте 2017 года было открыто 250 магазинов сети, из них 188 магазинов «у дома».

Выручка ритейлера в 2016 году выросла на 13% — до 1,07 трлн рублей, чистая прибыль сократилась на 7,9%, до 54,4 млрд рублей.

интервью «Югополису» — «Сергей Галицкий: правила игры».

Ритейлер «Магнит», начавший в 2016 году обновление сети магазинов своего ключевого формата — «у дома», до конца текущего года планирует провести редизайн до 1,5 тысячи магазинов, сообщает корпоративная газета компании.

Программа реновации магазинов «у дома» касается изменений во внешнем и внутреннем оформлении торговых точек, обновлении торгового оборудования, изменении выкладки групп товаров. Кроме того, программа предусматривает появление новых зон для расширения ассортимента продукции, в том числе, увеличение доли продуктов категории fresh.

Всего начиная с 2016 года «Магнит» обновил более 600 магазинов «у дома», сообщает «Интерфакс».

«Магнит» — крупнейший ритейлер в России по объему продаж и числу магазинов (по итогам 2016 года). По итогам первого квартала текущего года сеть компании объединяла 14,309 тыс. магазинов, в том числе 10,709 тыс. магазинов «у дома», 189 магазинов «Магнит Семейный» 237 гипермаркетов и 3,174 тыс. магазинов дрогери.

В январе-марте 2017 года было открыто 250 магазинов сети, из них 188 магазинов «у дома».

Выручка ритейлера в 2016 году выросла на 13% — до 1,07 трлн рублей, чистая прибыль сократилась на 7,9%, до 54,4 млрд рублей.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:47

В Краснодарском крае началась торжественная церемония вступления в должность губернатора Вениамина Кондратьева

Инаугурация проходит в краснодарской филармонии

Югополис

Сегодня, 25 сентября, в краснодарской филармонии началось торжественная церемония вступления в должность губернатора Краснодарского края. Вениамин Кондратьев произносит присягу на верность народу, Конституции РФ и Уставу края в третий раз.

“В третий раз произносить слова присяги родной Кубани – огромная честь и колоссальная ответственность. Как и быть главой региона с такой богатой историей и традициями, где живут шесть миллионов человек. Благодарен президенту и всем жителям за доверие, сделаю все, чтобы его оправдать”, — сказал Вениамин Кондратьев перед собравшимися.

Глава региона заверил, что, как и прежде, приоритетом для него будет благополучие кубанцев, безопасность и стабильность, поддержка семьи, молодежи, учителей, врачей, аграриев, наших защитников — участников спецоперации — всех, кто своим трудом строит будущее Кубани.

Вениамин Кондратьев отметил, что Кубань достойно прошла через пандемию и справляется с санкциями, а также защищает себя от угроз. “Мы не ищем легких путей, а отвечаем на любые вызовы единством и сплоченностью”, — подчеркнул губернатор.

С вступлением в должность главу Кубани поздравил председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Он отметил вклад Вениамина Кондратьева в устойчивое развитие Кубани, укрепление экономики, сельского хозяйства и курортного комплекса 

Убедительная победа на выборах, по словам Бурлачко, является заслуженной оценкой работы Вениамина Кондратьева последние 10 лет. 

“Край выработал эффективную систему противодействия внешним вызовам, сформирована крепкая промышленная база, на качественно новый уровень вышло в сельское хозяйств, санаторно-курортный комплекс приобрел всесезонный характер, нужный импульс получила социальная сфера”, — сказал Юрий Бурлачко.

Ранее «Югополис» сообщал, что выборы губернатора Краснодарского края состоялись 12-14 сентября. Действующий глава региона Вениамин Кондратьев одержал на них убедительную победу, набрав 83,17% голосов.

Сегодня, 12:30

Депутат ЗСК Вероника Иванчикова пожелала успехов избранным коллегам из Горсобрания Сочи

По итогам выборов в Сочи сформирован многопартийный депутатский корпус Городского Собрания второго созыва из 50 парламентариев. Об этом в своем Телеграм-канале рассказала депутат ЗСК Вероника Иванчикова, она приняла участие в первой сессии Горсобрания Сочи.

По результатам голосования парламентарии единогласно избрали председателем Городского Собрания Сочи 2 созыва Виктора Филонова. Также были избраны три его заместителя — Темур Эйнатов, Александр Жигало и Павел Афанасьев, а также утверждены составы и председатели 11 профильных комитетов.

«Поздравляю с избранием на выборах в депутаты городского собрания! Это значимая победа и высокая степень доверия от жителей нашего города. Ваши идеи и инициативы имеют огромное значение для развития нашего сообщества. Уверена, что вы справитесь с этой ответственной задачей и будете работать на благо горожан. Желаю вам успехов в вашей новой роли, мудрости в принятии решений и сил для реализации всех намеченных планов» – сказала Вероника Иванчикова.

Сегодня, 12:16

В России зафиксирован первый случай предполагаемого столкновения гражданского самолета с БПЛА

Никто не пострадал

Югополис

Первый случай предполагаемого столкновения гражданского пассажирского самолёта с беспилотником зафиксировали на Камчатке в августе 2025 года. Речь идёт о самолёте Ан-26 Камчатского авиационного предприятия, который совершал регулярный рейс из Петропавловска-Камчатского в Тиличики 2. Об этом сообщает РБК со ссылкой на авиаперевозчика.

После посадки у борта было обнаружено повреждение – вмятина глубиной 11 см. Экипаж в ходе полёта не заметил ударов и предположил, что вмятина образовалась от столкновения самолёта с птицей. Однако комиссия Росавиации пришла к выводу, что причиной повреждения могло стать столкновение самолёта с неустановленным объектом – вероятнее всего, с беспилотником. Что это мог быть за летательный аппарат, кто и с какой целью его запустил, неясно.

В компании-перевозчике предположили, что поскольку Ан-26 летел на высоте в 6 тысяч метров, столкнуться с БПЛА он мог при взлёте или заходе на посадку. При этом использование беспилотников в зоне аэропортов запрещено.

Telegram-канал «Авиаторщина» уточняет, что повреждение борта, о котором идёт речь, образовалось на правом полукрыле. Размер вмятины – 7 х 9 см, там произошёл разрыв обшивки, причём следов перьев или крови нет. На борту Ан-26 в ходе указанного рейса были 28 пассажиров, в том числе двое детей, никто не пострадал.

Сегодня, 11:58

После пожара в электропоезде на Кубани ущерб превысил 1 млн рублей

Возбуждено уголовное дело 

сгоревшая электричка / t.me/prokutp

Ущерб от пожара в электропоезде в Каневском районе Краснодарского края превысил 1 млн рублей. Огонь полностью уничтожил три вагона поезда и частично повредил четвертый. Пострадавшим является собственник железнодорожного состава.

Напомним, пожар произошел на перегоне Деревянковская — Албаши 22 сентября. В энергосистеме состава произошло короткое замыкание в пути следования. Начался пожар. В поезде ехали 56 человек. Их всех оперативно эвакуировали. Никто не пострадал.

По факту пожара возбудили уголовное дело по статье “Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее причинение крупного ущерба” (ч.1 ст.263 УК РФ).  

“Следователем организован комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств, причин и условий произошедшего”, — добавили в пресс-службе ЗМСУТ СК РФ.

Сегодня, 11:20

В мошеннических схемах для правдоподобности стали использовать конференции в Zoom

В таких созвонах участвуют люди, выдающие себя за представителей, например, Росфинмониторинга, полиции и Минцифры

pixabay.com

Злоумышленники для повышения доверия со стороны потенциальной жертвы начали использовать так называемые межведомственные конференции в Zoom, делая вид, что в них участвуют представители сразу нескольких официальных структур. О таком способе обмана россиян рассказывает пресс-служба управления по организации борьбы с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий (УБК) МВД РФ.

Например, мошенники пытаются убедить гражданина, что его аккаунт взломан, и перенаправляют в фейковую техподдержку, чтобы немедленно принять меры. Злоумышленник, притворяющийся оператором техподдержки, подтверждает факт взлома и вновь перенаправляет человека к следующим «специалистам».

Правоохранители привели в пример случай, когда для убедительности мошенники собрали в Zoom конференцию с участием людей, которые выдавали себя за представителей Росфинмониторинга, Минцифры и полиции. И хотя официальные межведомственные совещания не проводят в публичных сервисах и в присутствии частных лиц, в этом случае, по данным МВД, спектакль сработал.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.