Минобороны сообщило об уничтожении с вечера до утра более 40 беспилотников — Югополис
Закрыть
09:33, 27 июля 2024

Минобороны сообщило об уничтожении с вечера до утра более 40 беспилотников

Больше всего БПЛА было сбито над Брянской областью

Минобороны РФ

С позднего вечера 26 июля до утра 27 июля российские силы ПВО уничтожили и перехватили 42 украинских беспилотника над Курской, Белгородской, Брянской, Липецкой, Ростовской и Рязанской областями. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

С 21:00 до 23:40 над Брянской областью, по данным ведомства, уничтожили 21 БПЛА. Ночью над Курской областью уничтожено 7 беспилотников, над Белгородской – 3, над Ростовской – 2, над Брянской и Липецкой – по одному. Кроме того, около 6:45 над Рязанской областью сбили ещё 7 БПЛА.

Губернатор Ростовской области Василий Голубев уточнил, что два беспилотника были перехвачены средствами радиоэлектронной борьбы и уничтожены над северной частью региона. По его словам, никто не пострадал.

В Курской области ночью объявлялась тревога из-за опасности БПЛА и дважды – из-за ракетной опасности. Как пояснил врио губернатора региона Алексей Смирнов, украинский дрон атаковал легковой автомобиль в селе Сергеевка Глушковского района. Ранения получил водитель автомобиля, его доставили в больницу.

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил, что, «по предварительной информации, пострадавших и материального ущерба нет».

В Брянской области также не зафиксировано разрушений и пострадавших, заявил губернатор региона Александр Богомаз. По его словам, «все атаки отражены».

В Липецкой области беспилотник упал рядом с жилым домом в селе Ратчино, сообщил губернатор региона Игорь Артамонов. Никто не пострадал, в доме повреждено остекление.

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков утром привёл данные об обстрелах региона за прошедшие сутки. В селе Бочковка ранена женщина, её госпитализировали. Также имеются повреждения у различных объектов, в том числе жилых домов. Конкретно о ночной атаке БПЛА Гладков не сообщил.

Обновлено в 10:54

Врио губернатора Курской области Смирнов сообщил, что в результате ночной атаки БПЛА в регионе пострадали ещё два человека: на двоих рыбаков в Глушковском районе с дрона было сброшено взрывное устройство. Мужчин доставили в больницу. Таким образом, в области при атаках беспилотников за ночь были ранены три человека.

Подписаться на нас

Сегодня, 21:07

Движение транспорта на Крымском мосту приостановили 5 июля

Причины перекрытия не называются

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Движение транспорта на Крымском мосту временно приостановлено. Соответствующее объявление появилось в субботу, 5 июля, в Telegram-канале с оперативной информацией по ситуации на мосту.

«Движение автотранспорта по Крымскому мосту временно перекрыто», — говорится в сообщении.

Причины, по которым было принято решение о перекрытии, не уточняются. Автомобилистам рекомендовано сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников транспортной безопасности.

Ранее «Югополис» сообщал о возникшей пробке на Крымском мосту в субботу.

Сегодня, 20:58

«Федя сам осознаёт»: Мамаев поддержал Смолова после драки в «Кофемании»

Сотрудники полиции проводят проверку по факту драки

Стоп-кадр с видео

Экс-нападающий футбольного клуба «Краснодар» Фёдор Смолов признал свою ошибку и извинился перед пострадавшими. Об этом 5 июля сообщил коллега спортсмена Павел Мамаев.

«Федя сам осознаёт, что поступил неправильно, и он принёс извинения», — заявил Мамаев в беседе с «Известиями», выразив поддержку своему товарищу. По его словам, в сложившейся ситуации организм футболиста «выстрелил» и тот не смог сдержать себя. «Конечно, жаль, что такая ситуация произошла», — сказал Павел Мамаев.

Футболист также высказал недоумение по поводу времени появления видео с конфликтом и призвал общественность рассматривать ситуацию с пониманием. «Если они там за какую- то справедливость и понимали, что они правы, что ж они сразу не пошли и не применили какие-то действия?» — задался вопросом спортсмен, добавив, что осведомлен от приятеля о факте вымогательства.

Напомним, инцидент произошёл 28 мая в «Кофемании» в центре Москвы, где в 2018 году устроили дебош футболисты Павел Мамаев и Александр Кокорин. Кадры потасовки Смолова с посетителями заведения появились в Сети лишь 5 июля. По данному факту уголовное дело не возбуждалось, полиция проводит проверку. Также проверяется информация о вымогательстве денежных средств у футболиста. СМИ выяснили, что Смолов выплатил пострадавшему в драке миллион рублей и принёс извинения.

Сегодня, 20:33

«Локомотив-Кубань» подписал контракт с защитником Джеремайей Мартином

По итогам завершившегося сезона защитник стал самым результативным игроком чемпионата

Фото: t.me/lokobasket

Баскетбольный клуб «Локомотив-Кубань» официально объявил о подписании контракта с американским защитником Джеремайей Мартином. Новый игрок стал лучшим снайпером Единой лиги ВТБ в сезоне 2024/25. Соглашение с ним рассчитано на один год.

Джеремайя Мартин начал свою карьеру в NCAA, представляя команду «Мемфис Тайгерс», где он установил рекорд, дважды набрав более 40 очков за один сезон. Позже он дебютировал в НБА, сыграв за такие команды, как «Бруклин Нетс» и «Кливленд Кавальерс». Кроме того, Мартин имел опыт выступлений в G League, а также в Австралии, Германии и Польше.

«Первым клубом в Единой Лиге ВТБ для Джеремайи стал красноярский «Енисей», где он был одним из лидеров команды», — говорится в сообщении пресс-службы БК «Локомотив-Кубань».

После «Енисея» Мартин подписал контракт с «Уралмашем», где стал обладателем Кубка России и попал в символическую пятёрку турнира. По итогам завершившегося сезона он был признан самым результативным игроком чемпионата, заняв второе место по среднему коэффициенту полезности и третье — по количеству перехватов.

Сегодня, 19:58

Угощает детей мороженым и зовёт с собой: подозрительного мужчину ищут на Кубани

Неизвестного заметили на улице Лукьяненко

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Краснодаре разыскивают подозрительного мужчину, который втирается в доверие к детям на улице. О ситуации рассказали жители улицы Лукьяненко.

Горожане заметили, что мужчина угощал мальчиков и девочек мороженым во дворе дома. Ребята принимали угощения. Незнакомец всячески пытался завоевать доверие несовершеннолетних и увлечь за собой.

На ситуацию отреагировали в полиции. По факту действий неизвестного мужчины в Прикубанском округе Краснодара организована доследственная проверка.

«Устанавливаются все обстоятельства инцидента и личность указанного в публикации человека», — сообщили в пресс-службе управления МВД по Краснодару.

Сегодня, 19:32

Десятки буханок хлеба оказались на дороге после ДТП с троллейбусом в Краснодаре

По данному факту проводится проверка

В Краснодаре произошло «хлебное» ДТП. Подробности аварии сообщили в пресс-службе городского управления МВД.

Авария случилась примерно в 9:55 в субботу, 5 июля. По предварительным данным, 41-летний водитель легкового автомобиля Lada, двигаясь по улице Сормовской в сторону улицы Тюляева, при повороте налево не уступил дорогу троллейбусу, который двигался со стороны улицы Первомайской.

В результате столкновения прицеп автомобиля перевернулся, и из него высыпались хлебобулочные изделия.

В результате происшествия никто не пострадал. По данному факту проводится проверка.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.