Закрыть
20 июня 2016 в 17:55

Московского ученого задержали в Геленджике за незаконное использование квадрокоптера

Об этом широкой общественности сообщил член Федерального политического комитета "яблочник" . Он же требует от Генпрокурора и главы МВД освободить Головина и, ссылаясь на местных жителей, утверждает, что «Стрела» - это элитный санаторный комплекс, который принадлежит .

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном партией "Яблоко", несколько дней назад, прогуливаясь по городскому пляжу и остановившись недалеко от комплекса «Стрела», и его спутница Инга решили сделать селфи с помощью квадрокоптера. Но ученого задержали представители ЧОП «Рубин».

После этого его осудили по статье 19.3 КОАП РФ («Неповиновение полиции»).

Об этом широкой общественности сообщил член Федерального политического комитета "яблочник" . Он же требует от Генпрокурора и главы МВД освободить Головина и, ссылаясь на местных жителей, утверждает, что «Стрела» - это элитный санаторный комплекс, который принадлежит .

Как сообщается в пресс-релизе, распространенном партией "Яблоко", несколько дней назад, прогуливаясь по городскому пляжу и остановившись недалеко от комплекса «Стрела», и его спутница Инга решили сделать селфи с помощью квадрокоптера. Но ученого задержали представители ЧОП «Рубин».

После этого его осудили по статье 19.3 КОАП РФ («Неповиновение полиции»).

Подписаться на нас

Сегодня, 13:31

В Ярославской области после атаки БПЛА загорелись хранилища с топливом

Фото: pixabay.com

В Ярославской области начался пожар после атаки БПЛА по промышленным объектам по хранению топлива. Об этом рассказал губернатор Михаил Евраев.

“Большинство беспилотников сбиты, но произошло попадание в промышленные объекты по хранению топлива. Возгорание ликвидируют специальные службы”, - добавил он.

Пострадавших в результате инцидента нет.

В Тульской области сбитые беспилотнки упали на территорию промышленного предприятия в Новомосковске. Губернатор Дмитрий Миляев подробности о происшествии не привел.  

Ранее “Югополис” рассказывал о пожаре на Темрюкском морском терминале, начавшемся после атаки беспилотников. В результате инцидента погиб один человек. Еще трое получили ранения. На тушение пожара ушли почти сутки.

Сегодня, 13:22

Погиб главный режиссер Новороссийского драмтеатра Евгений Кушпель

Многие новороссийцы называли его "Наш Левитан"

Евгений Кушпель / vk.com/kravchenko_glava_nvrsk

Главный режиссер и художественный руководитель Новороссийского драматического театра Евгений Кушпель погиб в аварии. Об этом 13 июня сообщил глава города Андрей Кравченко.

“Известие о гибели Евгения Леонидовича пока еще очень трудно осознать. Это невосполнимая, тяжелая утрата для города-героя”, - говорится в сообщении в соцсетях мэра.

Евгению Кушпелю было 69 лет. Он запомнился не только ролями в кино и театре, и режиссерскими работами, но и своим голосом. Он был бессменным диктором парада Победы и ведущим главных городских мероприятий. "Наш Левитан" - так называли Кушпеля в Новороссийске.

Евгений Кушпель был заслуженным работником культуры Кубани и ветераном труда.

"Евгений Леонидович для многих новороссийцев стал надежным проводником в мир театрального искусства, примером истинного патриотизма и преданного служения своему делу", - отметил Андрей Кравченко.

Сегодня, 12:30

Вода продолжает прибывать: в четырех поселениях Крымского района ввели режим ЧС

Жителей села Троицкое предупредили о возможной эвакуации

Обстановка в Крымском районе / vk.com/smi.krymsk.novosti

В Крымском районе на сельскохозяйственные земли продолжает прибывать вода из-за прорыва дамбы реки Кубань. В связи с этим в четырех поселениях - Троицком, Киевском, Южном и Кеслеровском - ввели режим “Чрезвычайная ситуация”. Такое решение было принято на заседании КЧС, которое провел врио главы района Станислав Казанжи.

Дамбу прорвало в районе хутора Западный около недели назад. В результате вода стала наполнять Афипский канал и земли вокруг.

Для снижения остроты ситуации воду на окраине хутора Кувичински откачивают с полей в оросительные каналы. Этим занимаются противопожарные службы. На второй насосной станции запущены дополнительные насосы. 

Однако, несмотря на предпринимаемые усилия, острота ситуации не снижается. Жителей станицы Троицкая уже предупредили о возможной эвакуации.  Для них развернули пункт временного размещения.

Ситуацию усугубляет и прогноз погоды. Синоптики прогнозируют сильный дождь 14 июня. Есть риск обрыва линий связи и электропередач, обрушения крыш и падения деревьев.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Крымском районе паводок уничтожил более 2000 гектаров культур. Общая площадь затопления достигла 4000 кв.метров.

Сегодня, 11:39

На трассе “Новороссия” в Ростовской области произошло огненное ДТП

Водитель автомобиля погиб

место происшествия / Госавтоинспекция Ростовской области

Ранним утром 14 июня на трассе “Новороссия” в Мясниковском районе Ростовской области произошло трагическое ДТП. Автомобиль Тойота Приус на полном ходу врезался в полуприцеп, припаркованный у обочины. Легковушка загорелась. 

Водитель Тойоты погиб на месте до прибытия машины “скорой помощи”.

Обстоятельства происшествия выясняет полиция. Движение в этом месте трассы затруднено.

Ранее “Югополис” рассказывал об аварии на трассе Адлер - Красная Поляна. Там автомобиль Omoda не уступил дорогу и врезался в автобус. Пострадали два человека из иномарки, в том числе 8-летний ребенок. 

Сегодня, 11:13

В Сочи автомобиль столкнулся с автобусом

Пострадали два человека

место происшествия / ГУ МВД по Краснодарскому краю

ДТП с участием автобуса произошло в Сочи в субботу, 13 июня. По информации полиции, по пути на Красную поляну автомобиль Omoda столкнулся с рейсовым автомобусом.

По предварительным данным, водитель автомобиля - 40-летняя женщина - не уступила общественному транспорту, выезжая с второстепенной дороги.

В результате травмы получили два человека: 8-летний ребенок и 63-летний мужчина, ехавшие в иномарке.

В обстоятельствах происшествия разбирается полиция.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.