Закрыть
3 апреля 2024 в 15:25

​На Кубани снимут запрет на движение грузовых автомобилей по трассе от Горячего Ключа до Джубги

С 16 сентября

В Краснодарском крае с 16 сентября отменяются ограничения на проезд грузовых автомобилей по трассе М4 “Дон” от Горячего Ключа до Джубги. Об этом сообщает ГК “Автодор”. Запрет на движение грузовых автомобилей с пятницы по воскресенье и по праздникам на указанном участке был введен 15 июня и действовал все лето.

Ранее "Югополис" сообщал о поэтапном возобновлении ремонтных работ на трассе Джубга - Сочи. Сначала введут реверсы в районе сел Волконка Верхнеякорная Щель. На первом участке работы продлятся до декабря, на втором - до конца октября. Затем начнется ремонт на участке Батумского шоссе. Работы планируют закончить к концу ноября. С 1 октября рабочие начнут приводить в порядок участки трассы между поселками Якорная Щель и Уч-Дере.Они продлятся до конца апреля с перерывом на новогодние каникулы. Для регулировки движения на всех участках установят светофоры.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:23

Паромная переправа через Керченский пролив перестала работать

В оперштабе Краснодарского края подчеркнули, что это решение временное

Фото: Югополис

С сегодняшнего дня, 21 июня, закрыта паромная переправа через Керченский пролив. Такое решение было принято после ночной атаки беспилотников. В оперативном штабе Краснодарского края подчеркнули, что это решение временное.

На паромной переправе последние несколько лет на Крымский полуостров перевозили грузовые автомобили с товарами первой необходимости. Проезд по Крымскому мосту для них запрещен. Теперь фуры должны будут ехать в Крым по сухопутному маршруту - через Ростов-на-Дону, Таганрог, Мариуполь и Мелитополь.

Напомним, минувшей ночью дроны атаковали паром “Панагия”. Один человек погиб, еще один получил ранения. Также атаке подвергся Керченский полуостров. По словам главы Крыма Сергея Аксенова, погибли четыре человека. Еще 28 - пострадали.

Движение по Крымскому мосту было приостановлено. По состоянию на 10:00 проезд возобновили.

Сегодня, 10:04

Беспилотники атаковали паром “Панагия” в Керченском проливе: один человек погиб

В поселке Чушка загорелся нефтяной терминал

Фото: соцсети

В ночь на 21 июня в Керченском проливе беспилотники атаковали паромную переправу. Дроны попали в паром “Панагия”. По информации оперативного штаба Краснодарского края, один человек погиб, еще один - пострадал.

В поселке Чушка Темрюкского района БПЛА попали в нефтяной терминал. Начался пожар. С ночи на месте работают пожарные.

Также обломки сбитых дронов упали еще в двух районах Краснодарского края. В  станице Фастовецкой Тихорецкого района они повредили остекление и стену летней кухни в частном доме. В станице Успенской Белоглинского района части беспилотника упали на крышу частного дома. В обоих случаях пострадавших нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что 20 июня дроны сбивали на Крымским районом Кубани. Обломки сбитого беспилотника упали на частное домовладение. Загорелась хозпостройка. Пожар быстро потушили. Пострадавших нет. 

Сегодня, 09:12

Во дворе частного дома в Крымске упали обломки беспилотника

Загорелась хозпостройка

Фото: t.me/mod_russia

В Крымске вечером 20 июня средства ПВО отражали атаку беспилотников. Обломки сбитого дрона упали во дворе частного дома. В результате загорелась хозпостройка.

В оперативном штабе Краснодарского края сообщили, что в результате инцидента никто не пострадал. Пожар быстро потушили.

20 июня в Краснодарском крае беспилотную опасность объявляли два раза за сутки. Аэропорты временно не принимали самолеты.

Вчера, 20:13

Бастрыкин взял на контроль расследование резни в ТЦ Краснодара

Глава ведомства потребовал доклад

Александр Бастрыкин / t.me/kubansledcom

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин затребовал доклад о ходе расследования уголовного дела по факту нападения на посетителей торгового центра в Краснодаре. Руководство ведомства поставило ход следствия на личный контроль в центральном аппарате СКР.

Глава СК поручил руководителю следственного управления СК России по Краснодарскому краю Андрею Маслову представить доклад о ходе расследования уголовного дела и установленных обстоятельствах.

Напомним, днём 20 июня молодой человек напал на посетителей ТЦ Вест Молл» в Краснодаре. Пострадали несколько человек. Одна женщина скончалась. О случившемся рассказал охранник ТЦ и очевидцы.

Читайте также:

Нападение на посетителей ТЦ. Главное о ЧП в Краснодаре

Вчера, 20:04

Напавший на посетителей ТЦ в Краснодаре заявил, что никогда не употреблял алкоголь

Ранее молодой человек не был судим

Стоп-кадр из видео/МВД России

Напавший на посетителей торгового центра в Краснодаре 19-летний молодой человек заявил, что вёл абсолютно трезвый образ жизни. Видео его допроса опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

«Никогда не употреблял ни наркотики, ни алкоголь. Сигареты только недавно начал курить», — сказал задержанный на камеру.

Злоумышленник также рассказал, что воспитывался в многодетной семье. Молодой человек работал в небольшом строительном магазине.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статьям «Убийство» и «Покушение на убийство». Ему предстоит пройти судебно-психиатрическую экспертизу.

Читайте также: «Душераздирающий детский крик»: очевидцы рассказали о панике в ТЦ Краснодара

Главное о ЧП в ТЦ Краснодара — читайте в материале «Югополиса».

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.