На печально известном Николаевском бульваре в Краснодаре установили видеокамеры для контроля за благоустройством
В зеленой зоне работает новая фирма


krd.ru
На Николаевском бульваре, расположенном в микрорайоне Гидростроителей Краснодара, установили видеокамеры для контроля за ходом благоустройства. К такой мере пришлось прибегнуть после того, как в прошлом году подрядчик отклонился от дизайн-проекта и вырубил часть деревьев. Ущерб оценили в 30 млн рублей. Ситуацию комментировал даже губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.
С проштрафившимся подрядчиком договор расторгли. Дизайн-проект скорректировали. Для этого в сентябре прошлого года даже проводили общественные слушания. На следующей неделе должен быть утвержден окончательный паспорт объекта.
Теперь в зеленой зоне работает новая фирма. Контракт с ней заключили 22 февраля. Сегодня, 10 марта, ход работ по благоустройству проверил замглавы Краснодара Максим Онищенко.
Бульвар предлагают разделить на зоны отдыха, установить игровое и спортивное оборудование, проложить по центру аллею, высадить новые деревья, уложить газон, установить искусственное ограждение и теневые навесы.
“Работа здесь должна кипеть, наращивайте темпы, внимательно отнеситесь к каждому этапу. Буду часто здесь бывать и лично контролировать ситуацию”, — пообещал чиновник представителю подрядной организации.
Сейчас на бульваре рабочие уплотняют и выравнивают основание, чтобы установить бордюры и проложить тротуарную плитку.

krd.ru
