Вопрос организации торжественных линеек обсудили на расширенном аппаратном совещании под председательством главы города Евгения Наумова. В нём приняла участие председатель Гордумы Вера Галушко.
«Самое главное — обеспечить безопасность детей, их родителей и педагогов. Праздник должен пройти спокойно. Необходимо задействовать все оперативные и правоохранительные структуры, обязательно в каждой школе иметь резервные источники питания. Так же важно, чтобы в линейках приняли участие современные герои: бойцы СВО и ветераны локальных войн», — подчеркнул Евгений Наумов.
Дата проведения праздника рекомендована Министерством просвещения РФ. В Краснодаре торжественные линейки пройдут в 120 общеобразовательных учреждениях. В них примут участие ученики 1, 4, 9 и 11-х классов. Во всех школах во время линеек будут дежурить сотрудники полиции, Росгвардии, МЧС, городской Службы спасения и медики.
Как рассказала директор департамента образования Елена Ильченко, в школах проводят проверки состояния эвакуационных выходов, а также наличия у сотрудников ЧОПов четких инструкций о порядке информирования территориальных органов МВД, ФСБ и других оперативных служб в случае ЧС.
В прошлом году в столице Кубани последний звонок прозвенел для 8 000 одиннадцатиклассников и 20 000 девятиклассников. Торжественные линейки, посвящённые завершению учебного года, состоялись в Краснодаре утром 24 мая.
Андрей Зубов
Андрей Зубов
Фото: Мария Пикалова / Югополис
Фото: Федор Обмайкин / Югополис
Фото: linda.com.ru