Люди Ситуация 18 июл 2021, 11:49

Ещё двух подростков унесло течением реки Кубань

Пропали девочки 14 и 17 лет

В Краснодаре пропали на реке Кубань девочки 14 и 17 лет

В УМВД по городу Краснодару сообщают, что только за минувшую субботу, 17 июля, в краевом центре течением реки Кубань унесло ещё двух подростков. Без вести пропали две девочки.

Ориентировочно в 10 часов утра на берегу Рождественского парка в Юбилейном микрорайоне купалась группа четырёх несовершеннолетних девушек в сопровождении 51-летнего мужчины, который является крёстным отцом одной из них. Родители детей знали об их намерении купаться и отпустили, надеясь на то, что беды не случится, если они пойдут со взрослым. Однако в какой-то момент две девочки стали тонуть. 13-летнюю очевидцам и сопровождавшему удалось спасти, а вторую девочку 14 лет в воде так и не нашли.

Правоохранители в беседе с «Югополисом» уточнили, что в данном районе купаться запрещено, о чём сообщается на специальных табличках. Однако дети и их родные проигнорировали этот факт. В отношении трёх матерей составлены административные протоколы за ненадлежащее воспитание и контроль за детьми. Кроме того, по сообщениям полиции, пропавшая девушка воспитывалась только отцом, без матери. Мужчина состоит на учёте как неблагополучный родитель.

«К сожалению, за последнюю неделю это уже второй подобный случай в Юбилейном микрорайоне», – добавили в ведомстве. Напомним, 15 июля в районе бульвара Клары Лучко пропала купавшаяся в реке молодая девушка.

Ещё один инцидент зафиксировали в ночь с 17 на 18 июля в парке 30-летия Победы (на Затоне), где также собралась группа подростков, но уже без сопровождения взрослого. 17-летняя девушка, предположительно употребившая перед этим алкоголь, стала тонуть. Очевидцы вытащили её на берег. Однако, оставшись с друзьями, чуть позже девушка снова зашла в воду. После этого её уже больше никто не видел. Уточняется, что она училась на первом курсе колледжа и состояла на профилактическом учёте в полиции.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.