Город Ситуация Наука и техника 22 июл 2022, 18:21

В Краснодаре почти 60% общественного транспорта подключили к системе ЭРА-ГЛОНАСС

К сентябрю планируют подключить 100%

В пятницу, 22 июля, глава краевого центра Андрей Алексеенко рассказал о ходе подключения общественного транспорта к государственной автоматизированной информационной системе ЭРА-ГЛОНАСС.

Мэр кубанской столицы отметил, что специалисты подключили уже 60% транспорта. К осени этот показатель планируют увеличить до 100%. Когда задачу выполнят полностью, в городе заработает приложение для смартфонов «Транспорт Краснодара онлайн». По словам Алексеенко, тестировщики остались довольны разработкой. «Отметили удобство и простоту использования, внесли и свои замечания. Предложения горожан учли», — пояснил глава краевого центра.

Он также добавил, что администрация готова помочь перевозчикам в коммуникациях с представителями ЭРА-ГЛОНАСС, как и с рядом технических вопросов.

Ранее Алексеенко поручил ускорить процесс подключения. Оно, в свою очередь, позволит муниципалитету и Ространснадзору в режиме реального времени контролировать расписание и скорость движения общественного транспорта.

Ранее «Югополис» писал об ужесточении контроля за перевозками пассажиров и состоянием дорог в Краснодаре. Напомним, по словам Андрея Алексеенко, представители мэрии смогут проводить внеплановые проверки, если, например, получат жалобы от местных жителей.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.