Ситуация Бизнес 29 сен 2022, 23:01

Еще один ребрендинг: магазины Lego в России получили новое название

Продавать в них будут не только датские конструкторы

На месте магазинов конструкторов Lego в России откроется новая сеть под названием «Мир кубиков». О запуске мультибрендового ретейл-проекта сегодня сообщила компания Inventive Retail Group.

Уточняется, что новая сеть появится на месте сертифицированных магазинов Lego. Она будет состоять из 65 магазинов в более чем 20 городах России. Помимо прочего, Inventive Retail Group запустила онлайн-магазин www.mir-kubikov.ru, где можно будет заказать конструктор с доставкой.

Изменения коснутся и ассортимента. Теперь он будет мультибрендовым. В «Мире кубиков» можно будет купить как товары датской компании Lego, так и игрушки новых брендов. Они появятся в продаже уже в ноябре 2022 года. Компания также не исключает появление в будущем собственной торговой марки.

Первые магазины сети уже сменили вывески. Полный ребрендинг планируют завершить до конца октября. В текущем году новые магазины открываться не будут, однако компания не исключает развития в будущем.

Напомним, летом Минпромторг внес продукцию Lego в перечень товаров для параллельного импорта. Вместе с популярными конструкторами в него попали также товары Siemens и BMW. Все эти компании покинули российский рынок на фоне проведения специальной военной операции на территории Украины.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.