Город Ситуация 15 окт 2022, 17:40

В Краснодаре на площадке 11-летний ребенок пострадал после катания на карусели

У него диагностировали перелом

Ребенок получил травмы во время катания на карусели на одной из детских площадок Краснодара. Такой информацией поделился Telegram-канал «Краснодар №1 – Телетайп».

Жесткие кадры, снятые на площадке, в сеть выложили очевидцы. На видеоролике видно, что несколько подростков сильно раскручивают карусель с помощью колеса электросамоката. В результате мальчик, который на ней катался, не смог удержаться и вылетел с карусели.

Позднее инцидент прокомментировал представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко. Он отметил, что в больнице врачи диагностировали у 11-летнего мальчика перелом.

Ситуацией заинтересовались и следователи. В пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю заявили, что в данный момент проводится проверка. Сотрудники надзорного ведомства проверят соблюдение требования безопасности при установке и эксплуатации карусели. Затем будет принято законное решение.

Несколько дней назад «Югополис» рассказывал о том, что в кубанской столице стая бродячих собак набросилась на ребенка. К счастью, мимо проезжал автомобилист, который пришел на помощь школьнику и отогнал псов.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.