Город Ситуация 01 ноя 2022, 09:45

В Краснодаре на участке улицы Зиповской число полос увеличат до четырёх

Дороги по ул. Александровской и ул. Ратной Славы заасфальтируют

В кубанской столице 10 ноября состоится электронный аукцион, в рамках которого власти выберут подрядчиков для реконструкции улиц Александровской, Ратной Славы и Зиповской.

Уточняется, что конкурсную документацию и всю необходимую информацию можно найти на сайте zakupki.gov.ru. Приём заявок на участие в электронном аукционе завершится 8 ноября.

Дороги по ул. Александровской и ул. Ратной Славы власти планируют заасфальтировать. На участке ул. Зиповской хотят увеличить число полос до четырёх.

Замглавы краевого центра Владимир Архипов отметил, что Краснодару, как городу-миллионнику, важно сокращать число гравийных участков и повышать пропускную способность дорог. Деньги на реконструкцию улиц Александровской, Ратной Славы и Зиповской выделили по инициативе главы региона Вениамина Кондратьева. Архипов пообещал, что после ремонта это будут нормативные дороги с тротуарами и освещением. «Мы разгрузим прилегающие магистрали, а там, где сейчас гравий, сможем пустить общественный транспорт», — пояснил он.

В частности, благодаря реконструкции ул. Зиповской на участке от Байбакова до Московской расширят проезжую часть. Кроме того, специалисты приведут в порядок инженерные сети, нанесут свежую разметку и установят новые знаки.

Старт работ на всех 3 улицах запланирован на декабрь. Закончить обновление дорог намерены до конца будущего года.

На прошлой неделе «Югополис» сообщал о начале строительства главного коллектора протяженностью 23,4 км. Напомним, оно начнется уже в следующем году.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.