Люди Ситуация 28 ноя 2022, 19:25

Уровень финансовой грамотности кубанцев превысил 78%

Наиболее финансово грамотными являются люди в возрасте от 35 до 59 лет

Уровень финансовой грамотности населения Кубани составил более 78%. Об этом говорят данные исследования, в котором приняли участие свыше 8,8 тысяч жителей региона.

По данным пресс-службы краевой администрации, опрос провели среди городских и сельских жителей в трех возрастных категориях: от 18 до 34 лет, от 35 до 59 лет, а также от 60 лет и старше.

Результаты опроса показали, что наиболее финансово грамотной в текущем году является средняя возрастная группа. Примечательно, что уровень у респондентов, проживающих в сельской местности, остался неизменным по сравнению с прошлым годом и составил 76,7%. У городских жителей он превысил 78%.

Первый замминистра экономики Краснодарского края Игорь Красавин подчеркнул, что итоги исследования ложатся в основу планирования мероприятий, направленных на повышение уровня финансовой грамотности. Особое внимание, по его словам, власти уделяют сельским жителям, пожилым людям, а также безработным.

Напомним, с начала этого учебного года обучение финансовой грамотности стало частью обязательной российской школьной программы. Соответствующие элементы появились в задачах по математике, обществознанию, информатике и другим предметам с 1-го по 9-й класс.

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.