Закрыть
11 января 2023 в 10:02

Свыше 30 соцобъектов введут в эксплуатацию в Краснодаре в 2023 году

Большая часть из них – образовательные учреждения

В 2023 году в кубанской столице планируют ввести в эксплуатацию 35 социальных объектов. Такой информацией поделились в пресс-службе краснодарской мэрии.

Власти намерены достроить 10 школ и 21 детский сад. Помимо прочего, в эксплуатацию должны ввести 3 спортобъекта и детскую поликлинику в микрорайоне Гидростроителей по проспекту им. Писателя Знаменского.

Замглавы краевого центра Надежда Панаетова отметила, что городские власти стараются создавать комфортные условия проживания для краснодарцев. «Никаких отсрочек сдачи объектов быть не должно, мы контролируем все ситуации и в кратчайшие сроки стараемся решать возникающие проблемы», — заявила она.

С полным списком будущих соцобъектов можно ознакомиться на официальном сайте администрации Краснодара.

Накануне «Югополис» писал о том, что в Краснодарском крае в 2022 году реставрировали 61 объект культурного наследия. Напомним, работы завершили на 38 памятниках.

Подписаться на нас

Сегодня, 12:02

Светлана Маслова: все проблемы с дорогами в Анапе за три года решить невозможно

“Состояние дорог - самая кричащая проблема”

t.me/sbmaslova

Новый мэр Анапы Светлана Маслова 14 марта встретилась с жителями для обсуждения ситуации в городе. Диалог, по ее словам, получился эмоциальным, а все жалобы анапчан - объективными.

Самой кричащей проблемой Маслова назвала состояние дорог на курорте. Она убедилась в том, что практически вся улично-дорожная сеть не соответствует нормативам.

“Но то, что просят жители - асфальт, тротуары, новые развязки, дополнительные выезды - не в этом году, не в трехлетней перспективе решить невозможно. Первостепенная задача - обеспечить проезжаемость всех дорог”, - говорится в ее сообщении в соцсетях.

Власти города намерены рассмотреть возможности введения одностороннего движения на нескольких участках улиц. Более того, в администрации планируют найти способ обязать застройщиков восстанавливать дороги, разрушенные в результате строительства домов. 

Светлана Маслова также пообещала дать письменный ответ на каждый из более чем 50 вопросов, прозвучавших на встрече.  

Напомним, Светлана Маслова возглавила Анапу с 5 февраля 2026 года. До этого она работала заместителем председателя Совета министров Крыма.

Сегодня, 11:22

Из-за ситуации на Ближнем Востоке пришлось изменить маршрут морского круиза из Сочи в Израиль

Несколько пассажиров от тура отказались

Фото: admkrai.krasnodar.ru

Из маршрута круиза Сочи - Израиль исключили остановку в израильском порту в Ашдоде. На такие меры пришлось пойти из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке.

Тур выполняется на морском лайнере Astoria Grande. Судно отправилось из Сочи вечером 14 марта. На борту - около 900 пассажиров. 

Вместо Ашдода судно на день больше простоит в Стамбуле. Также круизеры посетят Аланью, а вместо Кушадасы - Измир.

Организаторы поездки рассказали “Российской газете”, что несколько пассажиров приняли решение отказаться от тура и перенести путешествие на другие даты.    

Напомним, конфликт на Ближнем Востоке перешел в горячую фазу в конце февраля. Израиль и США направляют ракеты по объектам в Иране. Иран отвечает тем же по Израилю и военным базам США в разных странах региона. Тысячи российских туристов вывезли из зоны конфликта на специально организованных авиарейсах. Регулярное авиасообщение в регионе нарушено.

Сегодня, 11:00

Мусаев после волевой победы “Краснодара” над “Сочи”: “Футболисты сделали правильный вывод”

Оба мяча забил Эдуард Сперцян

Мурад Мусаев / ФК «Краснодар»

Важность победы “Краснодара” над “Сочи” была огромной - как с турнирной, так и с психологической позиции. Такую точку зрения высказал главный тренер “быков” Мурад Мусаев после матча.

Наставник признал, что после двух поражений подряд футболистам было тяжело. Перед игрой провели много и индивидуальных, и командных встреч. Матч получился нервный. “Но футболисты сделали правильные выводы”, - сказал Мусаев.

Также главный тренер акцентировал, что в течение матча они играли правильно, старались забивать, не удерживали счет.

Напомним, “Краснодар” встречался с “Сочи” на стадионе “Фишт” 14 марта. Игра закончилась со счетом 2:1 в пользу гостей. Оба мяча забил капитан команды Эдуард Сперцян. Победный гол влетел в ворота “Сочи” с пенальти уже в добавленное к основному времени матча.  

Сперцяна признали лучшим игроком встречи.

Сегодня, 10:30

Юрий Слюсарь рассказал о последствия атаки БПЛА на Ростовскую область

ПВО защитили пять городов Дона

Юрий Слюсарь / t.me/Yuri_Slusar

В Ростовской области в ночь на 15 марта отразили очередную воздушную атаку. Средства ПВО защищали объекты в пяти городах: на западной окраине Ростова-на-Дону, Миллерово, Каменск-Шахтинского, Новошахтинска и Шахт.

Также беспилотники сбили в девяти районах области - Тарасовском, Чертковском, Боковском, Кашарском, Мясниковском, Неклиновском, Тацинском, Милютинском и Белокалитвинском. Всего за ночь над регионом сбили около 40 беспилотников.

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала, будет уточняться. В настоящий момент продолжается работа по отражению воздушной атаки”, - сообщил губернатор Юрий Слюсарь в 07:00 15 марта.

Ранее “Югополис” сообщал, что за ночь средства ПВО уничтожали беспилотники в 14 регионах России, в том числе над Краснодарским краем и Адыгеей. Всего, по данным Минобороны РФ, было поражено 170 БПЛА.

В Краснодарском крае загорелась нефтебаза в Тихорецком районе. В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом. Информация по другим регионам уточняется

Сегодня, 09:40

Минобороны РФ отчиталось об уничтожении 170 беспилотников, в том числе над Кубанью и Адыгеей

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный дом

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 15 марта над несколькими регионами России средства ПВО уничтожили 170 беспилотников. Сбития были зафиксированы над Краснодарским краем, Адыгеей и Черным морем.

По информации Минобороны РФ, ПВО также работали в Тверской, Брянской, Белгородской, Калужской, Курской, Смоленской, Тульской, Ростовской, Волгоградской, Саратовской областях, Москвоском регионе и Крыму. Были сбиты 20 БПЛА, летевших на Москву.

В Волгограде беспилотник попал в многоквартирный жилой дом на улице им. Владимира Петровского, 4. “Выбиты стекла в отдельных квартирах. Пострадавших нет”, - сообщил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

Ранее “Югополис” писал о том, что в результате атаки БПЛА на Тихорецкий район снова загорелась нефтебаза. Погибших и пострадавших нет. Подробности происшествия уточняют спецслужбы..

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.