Ситуация Спорт 17 янв 2023, 12:25

Кубанские спортсмены завоевали 10 наград на Всероссийских соревнованиях по рукопашному бою

Три из них – золотые

В Курске завершился турнир «Вершина» – Всероссийские соревнования по рукопашному бою. В нем, по данным пресс-службы краевой администрации, поучаствовали около 600 бойцов из 25 регионов России.

Кубань на состязаниях представляли 11 спортсменов, которые по итогам соревнований завоевали 10 наград различного достоинства, в том числе 3 золотых. 6 медалей выиграли краснодарцы и 4 - представители Анапы.

В Краснодарском крае рукопашным боем занимаются свыше 14 тысяч человек. 19 спортсменов входят в состав сборной России. По итогам 2022 года кубанские атлеты завоевали более 130 медалей на соревнованиях самых различных уровней.

В 2023 году в регионе планируют провести 12 соревнований: 11 краевого и 1 всероссийского уровня.

Отметим, что турнир «Вершина» проводят с 2018 года. В 2023 году его посвятили памяти гвардии сержанта Андрея Ильина, который был мастером спорта России, тренером полковой и дивизионной военных команд по рукопашному бою. В феврале прошлого года он героически погиб, выполняя задачи в зоне СВО.

Накануне «Югополис» писал о том, что в Каневском муниципалитете открыли спорткомплекс для занятий дзюдо и самбо. Напомним, в центре единоборств за одну смену смогут заниматься до 40 человек.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.