Ситуация 04 фев 2023, 14:19

СМИ: в Ростовской области задержали мобилизованного, сбежавшего из зоны СВО

Мужчина пешком дошел до Ростовской области

В Ростовской области полицейские задержали мобилизованного мужчину, якобы сбежавшего из зоны СВО. Об этом 3 февраля сообщил Telegram-канал «Осторожно, новости». Позднее эту информацию журналисту Donnews.ru подтвердил источник в правоохранительных органах.

Согласно данным СМИ, на хромого мужчину правоохранители наткнулись во время патрулирования села Греково-Тимофеевка. При виде служебного автомобиля он попытался скрыться, чем и вызвал подозрение. Стражи порядка проверили у мужчины документы и выяснили, что он является уроженцем Приморского края. Объяснить, как попал в Матвеево-Курганский район, он не смог.

Мужчину доставили в отдел полиции. Там правоохранители установили, что 42-летний задержанный является мобилизованным, служившим в зоне СВО недалеко от Волновахи. 1 февраля он решил покинуть часть и отправился домой. На своих двоих ему удалось дойти до Ростовской области.

Задержанный

В результате мужчину передали сотрудникам военной полиции, в его отношении идет проверка.

Напомним, в декабре прошлого года в Ростовской области задержали мужчину, открывшего огонь по полицейским. Им оказался служивший в зоне спецоперации Павел Николин. Журналистам он подтвердил, что был участником ЧВК «Вагнер». О том, как стрелок попал в Новошахтинск, «Югополис» подробно рассказывал в отдельной заметке.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.