Ситуация 21 апр 2023, 14:00

40 лет на двоих: в Краснодаре вынесен приговор за убийство 5-летнего мальчика Вовы

Адвокат бабушки погибшего ребенка заявил, что они приговором довольны, несмотря на то, что запрашивали пожизненный срок

Сергей и Алена Бугорковы в зале суда

Сегодня, 21 апреля, в Краснодаре вынесли приговор отчиму и матери 5-летнего мальчика Вовы, которого нашли убитым на берегу реки Кубань. Супругов Сергея и Алену Бугорковых признали виновными в убийстве и истязаниях ребенка, женщину - дополнительно в ненадлежащем воспитании, связанном с жестоким обращением. Сергея Бугоркова признали виновным приговорили к 22 годам колонии строгого режима, а Алену Бугоркову - к 18 годам колонии общего режима, передает корреспондент kuban.aif.ru из зала суда.

Напомним, история убийства 5-летнего ребенка прогремела на весь Краснодарский край в июне 2022 года. Сначала родители заявили, что мальчик пропал. Его искали полицейские, казаки, волонтеры. Нашли тело Вовы закопанным на берегу реки.

На суде установили, что родители регулярно избивали пятилетнего ребенка не только руками, но и попавшимися под руку предметами. Так произошло и в тот злополучный день. Взрослые избили мальчика и легли спать, а утром нашли его мертвым. На камеры видеонаблюдения попали кадры, как отчим выносит погибшего ребенка в клетчатой сумке из подъезда.

Сергей Бугорков сначала дал признательные показания, а потом во время следствия от них отказался и заявил, что на него оказывали давление. Это же он подтвердил и на финальном судебном заседании. Свою вину в убийстве он не признал, а сказал, что виноват лишь в том, что не защитил мальчика от матери.

Алина Бугоркова на суде отказалась от дачи показаний.

“Мы запрашивали пожизненное, тем не менее, мы удовлетворены решением суда и по фигуранту, и по маме Вовы”, - сказала после суда адвокат бабушки погибшего мальчика Евгения Тутушкина. Сама пожилая женщина, под опекой которой сейчас находятся две внучки, ранее говорила, что не видит раскаяния на лицах супругов. Алену Бугоркову уже лишили родительских прав.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.