Город Ситуация 15 фев 2023, 20:47

«Аэрофлот», Nordwind и NordStar расширят полетную программу в Сочи

Прямые авиарейсы позволят пассажирам сэкономить время и деньги и добираться до побережья Черного моря без пересадок в Москве

Три российские авиакомпании — «Аэрофлот», Nordwind и NordStar — анонсировали расширение программы прямых рейсов из регионов России в Сочи.

В новом сезонном расписании «Аэрофлота», которое начнет действовать с 26 марта, полеты на черноморский курорт будут выполняться из 11 городов: Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Казани, Самары, Уфы, Перми, Екатеринбурга, Омска, Новосибирска, Тюмени и Челябинска. В программе будут задействованы узкофюзеляжные самолеты семейства Airbus A320. С расписанием можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

Программа полетов «Аэрофлота» из российских городов на юг страны была запущена в 2021 году и показала свою востребованность. В сезон летних отпусков и школьных каникул жители регионов получили возможность сэкономить время и деньги и добираться до побережья Черного моря без пересадок в Москве.

Авиакомпания Nordwind также увеличивает полетную программу в Сочи.

С 3 мая открываются рейсы Сочи-Чита с пересадкой в Кемерово. Они будут осуществляться по средам и воскресеньям, а в обратном направлении — с 4 мая, по четвергам и воскресеньям.

С 27 мая стартуют еще четыре направления: Сочи-Сургут (по понедельникам, средам субботам), Сочи-Сыктывкар (по вторникам, четвергам, субботам и воскресеньям), Сочи-Киров (по вторникам и субботам), Сочи-Нижневартовск (по средам и субботам).

Авиакомпания NordStar с 21 мая начнет выполнять еженедельные полеты по маршруту Норильск-Омск-Сочи и обратно. Вылеты будут осуществляться по воскресеньям на самолетах Boeing-737-800.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.