Бизнес 22 июн 2022, 17:34

«Агрокомплекс» реализовал инвестпроект на производстве творога

Холдинг постоянно совершенствует технические и технологические возможности производств

«Агрокомплекс» им. Н.И. Ткачёва реализовал инвестиционный проект по интеграции новой линии оборудования для производства рассыпчатого творога на заводе «Сыры Кубани». Мощности рассчитаны на выпуск до 8 тонн готового продукта в сутки. Полностью загрузить производство планируется до конца текущего года.

«Холдинг постоянно совершенствует технические и технологические возможности производств, учитывая потенциал своих предприятий. Инвестиции в проект установки новой линии по производству рассыпчатого творога на нашем роботизированном заводе составили порядка 80 млн рублей. Высокопроизводительное оборудование позволяет увеличить объемы выработки творогов на 50% от уровня прошлого года. При этом максимально закрытая схема технологического процесса позволяет увеличить срок годности продукции в два раза, повысить ее вкусовые качества», - отметила директор ООО «Сыры Кубани» Юлия Харевич.

Изготовленный на новых мощностях рассыпчатый творог 5% и 9% жирности, а также обезжиренный продается под торговой маркой «Агрокомплекс Выселковский». Как и вся молочная продукция «Агрокомплекса», творог производится исключительно из свежего молока, полученного от коров с собственных ферм холдинга, и проходит строгий контроль качества. К слову, для производства 1 тонны творога используется 7,5 тонн натурального молока.

Сейчас продукт широко представлен на полках фирменных магазинов компании «Агрокомплекс Выселковский» и других федеральных сетей. Анализируя предпочтения покупателей, в июле завод выпустит долгожданный семейный формат рассыпчатого творога – в 700-граммовой фасовке.

«Творог - один из самых популярных и полезных кисломолочных продуктов, имеющий постоянный спрос. В 2021 году предприятия холдинга выработали более 2 800 тонн творога и творожных изделий. Всего «Агрокомплекс» выпускает 19 видов высококачественной творожной продукции, - рассказала руководитель группы бренд-менеджмента Дирекции по маркетингу «Агрокомплекса» Вилена Ялалтдинова.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.