Город Ситуация 27 окт 2021, 15:22

​Андрей Алексеенко провел совещание с руководителями 100 крупнейших предприятий города

“Уже пять лет мы не встречались в таком формате — для открытого общения и обсуждения актуальных вопросов”

В администрации Краснодара состоялось заседание Совета директоров города. В нем приняли участие руководители 100 крупнейших предприятий краевой столицы. Собрал совещание исполняющий обязанности главы Краснодара Андрей Алексеенко. Также в нем приняли участие председатель гордумы Вера Галушко и главный федеральный инспектор по Краснодарскому краю аппарата полномочного представителя президента РФ в ЮФО Алексей Ермаков.

“Уже пять лет мы не встречались в таком формате — для открытого общения и обсуждения актуальных вопросов. Вы, предприниматели — наша опора, поэтому рассчитываю, что в дальнейшем будем встречаться и советоваться регулярно”, - сказал Андрей Алексеенко. Он акцентировал, что готов к открытому диалогу.

Среди прочих на совещании был поднят вопрос внешнего вида предприятий и состояния окружающей территории. “Начать можно с себя: у каждого есть прилегающая территория. Если вы ее приведёте в порядок — облик города станет значительно лучше”, — сказала Вера Галушко.

Бизнесмены, как сообщили в пресс-службе мэрии, выразили готовность «включиться» в работу в части развития транспортной и социальной инфраструктур, обновления подвижного состава общественного транспорта, благоустройства зеленых зон, увеличения рабочих мест и трудоустройства молодых квалифицированных кадров. Предложения предпринимателей планируют рассмотреть на следующем заседании.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.