Ситуация Бизнес 01 мар 2023, 15:14

​АО “Черномортранснефть” отремонтировало подводный переход нефтепровода через реку Кубань

АО “Черномортранснефть” завершило ремонт на подводном переходе магистрального нефтепровода Тихорецк - Новороссийск-2 через реку Кубань. Работы велись три месяца. Ради них нефтепровод временно вывели из эксплуатации.

Специалисты провели ремонт с соблюдением требований природоохранного законодательства и промышленной безопасности. Секцию ремонтировали без вырезки благодаря композитно-муфтовой технологии. Сваривали трубы под водой с помощью гермокамеры. “Далее пространство между стенкой трубы и муфтой было заполнено специальным композитным материалом для обеспечения целостности и полной непроницаемости конструкции. На завершающем этапе были проведены работы по восстановлению защитной изоляции нефтепровода”, - рассказали в “Черномортранснефти”.

После окончания ремонта участок магистрального нефтепровода снова ввели в эксплуатацию. Сейчас он работает в штатном режиме.

Реклама. Транснефть

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.