Бизнес Наука и техника 14 сен 2021, 21:07

Apple представила новинки

Презентация транслировалась на сайте корпорации

Компания Apple в рамках онлайн-презентации новых продуктов представила два новых планшета — базовую модель iPad и компактный iPad mini. В продаже планшеты появятся на следующей неделе.

iPad получил новый процессор A13 Bionic, который увеличил производительность устройства на 20%. У модели улучшены камеры, причем фронтальная получила широкоугольный 12 Мп объектив с функцией «В центре внимания» от iPad Pro. Экран получил True Tone для подстройки цвета под освещение в помещении. На рынок планшет выйдет с операционной системой iPad OS 15. Базовый планшет получит 64 Гб встроенной памяти и будет стоить от $329.

Дизайн корпуса компактного iPad mini выполнен в стилистике iPhone 12, кнопка Touch ID встроена в клавишу включения. Заявлены более мощные процессор и графика, а также 8,3-дюймовый экран Liquid Retina с функцией True Tone. Планшет получил разъем USB-С, поддержку сетей сотовой связи 5G, а также обновленные 12 Мп камеры. Стоить новый iPad mini будет от $499.

Также представлено новое поколение «умных» часов Watch Series 7, которые появятся в продаже осенью. Часы будут доступны в 5 цветах, в корпусах из алюминия, нержавеющей стали и титана. Стоимость нового аксессуара — от $399.

Аксессуар получил новый округлый корпус с обновленным экраном Retina, который стал на 70% ярче и на 20% больше по площади, чем у часов предыдущей серии.

Для ввода теперь можно использовать полноценную клавиатуру с функцией QuickPath. Автономность Watch Series 7 заявлена на уровне 18 часов — новая система зарядки позволяет на 33% ускорить этот процесс, сообщает «Коммерсантъ».

В ходе презентации были показаны новые iPhone 13 и iPhone 13 mini. Они будут поддерживать 5G.

Смартфон будет выпускаться в пяти цветах. Он получил обновленный дизайн с блоком камер. Вырез под фронтальную камеру и сенсоры FaceID уменьшились, динамик вынесен под стык стекла и алюминиевой рамки.

Новые девайсы работают с процессором Apple A15 Bionic. Он имеет шесть ядер: два высокопроизводительных и четыре энергоэффективных. По словам представителя компании, он на 50 процентов быстрее основных конкурентов.

Новые сенсоры камер по-прежнему имеют разрешение 12 мегапикселей, но пропускают больше света. Оба сенсора, включая ультраширокоугольный, получили оптическую стабилизацию, сообщает Lenta.ru.

Материалы по теме
Люди

Выборы на Кубани. День второй

Наше издание продолжает рассказывать о депутатах, которые приходят на голосование за президента России и приглашают избирателей последовать их примеру.
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми
Люди

Миру – театр!

Сегодня – Международный день театра
Нелли Тен-Ковина
Ситуация

Трагедия в “Крокус Сити Холле”: убийцы, жертвы и герои

Пожарные еще не закончили разбирать завалы сгоревшего “Крокус Сити Холла” в Подмосковье, оперативники еще не завершили работу с подозреваемыми в совершении преступления, но уже с уверенностью можно сказать, что трагедия, произошедшая вечером 22 марта 2024 года, стала одной из самых масштабных в новейшей истории России

Ситуация

Хамить иль не хамить - таков вопрос

Распространен тезис о том, что хамство проникло во все сферы жизни россиян и чуть ли не является частью менталитета. Социологическое агентство "Вебер" узнало у россиян, как часто они сталкиваются с хамством и какие качества характеризуют воспитанного человека.

Люди

Дорога начинается с проекта

Старейшая проектно-изыскательская организация дорожной отрасли Кубани ООО «Краснодаравтодорпроект» отмечает 65-летний юбилей.
Иван Прытыка
Люди

Выборы на Кубани. День третий

Краснодарский край всегда отличался активностью граждан, высокой явкой на выборах. Для этого приложили усилия и депутаты.