Люди Спорт 13 июн 2016, 21:27

Дан Петреску не может договориться с «Кубанью»

Краснодарский клуб так и не смог договориться с Даном Петреску по поводу новых условий контракта.

Дан Петреску

Как стало известно Спорт-Экспрессу, "Кубань" так и не смогла договориться с Даном Петреску по поводу новых условий контракта. Сейчас руководство клуба через своих юристов пытается найти лазейку, чтобы обойти соглашение, которое ранее подписали обе стороны. Оно подразумевает выплату неустойки китайскому клубу за расторжение контракта с Петреску в случае, если краснодарцы прекратят переговоры с тренером по своей инициативе. Руководство "Кубани" намерено доказать, что генеральный директор клуба Геннадий Крапивка, являющийся юридическим лицом, не имел полномочий подписывать это соглашение.

Ранее стало известно о том, что румынский специалист Дан Петреску договорился обо всех условиях с "Кубанью", но в последний момент руководство клуба их изменило. Тем не менее, в ходе переговоров компромисс был найден, и 48-летний румын прилетел в Краснодар ночью 12 июня для подписания контракта. Однако руководство "Кубани" снова изменило условия трудового договора, и в настоящий момент переговоры зашли в тупик.

По некоторым данным, контракт с Петреску был рассчитан на 2 года, он будет зарабатывать около $ 1,5 млн в год.

Дан Петреску уже возглавлял «Кубань» в 2010–2012 годах. Также он тренировал московское «Динамо».

Сможет ли произвести румынский специалист перезагрузку краснодарского клуба, читайте в материале "Югополиса".


В начале апреля председатель Совета директоров краснодарского клуба Олег Мкртчанотказался от пакета акций ФК «Кубань». На встрече с губернатором региона он обратился с просьбой принять в собственность Краснодарского края принадлежащий ему пакет акций клуба.

26 апреля стало известно, что главный тренер «Кубани»Сергей Ташуев покинул свой пост.

Ранее болельщики «Кубани» потребовали от губернатора обеспечить финансирование команды.

По итогам минувшего сезона «Кубань» официально исключили из РФПЛ.



Канал «Югополиса» в Telegram: узнавайте о главных новостях дня первыми.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду