Краснодар
Общество

Danone и Nestle опровергли информацию о закрытии производств в Краснодарском крае

Международные производители Danone и Nestle опровергли информацию о том, что они закрывают российские предприятия и уходят с рынка. Обе компании заявили, что будут выполнять задачу по обеспечению потребителей продуктами питания и напитками.

Danonе заявил также, что все ключевые системы и логистика пока работают в штатном режиме.

Головное предприятие Danone находится во Франции. В Краснодарском крае работают два завода — в Лабинске и Тихорецке, а также две сервисно-сбытовые компании. Суммарно в Danone работают 700 кубанцев.

Также продолжает работать и фабрика Nestle в Тимашевске. Концерн имеет заводы в пяти регионах России. Завод Nestle в Краснодарском крае — первая фабрика корпорации по производству натурального растворимого кофе в Восточной Европе и первая российская фабрика компании, построенная с нуля, сообщает “Ъ-Кубань”.