Закрыть
19:26, 7 октября 2020

Дело о смертельной аварии в Краснодаре с участием судьи взял на контроль Александр Бастрыкин

О том, что председатель СКР поручил провести проверку обстоятельств гибели молодого человека в ДТП с участием судьи Краснодарского краевого суда, 7 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Это произошло после многочисленных публикаций в СМИ и публичного обращения Алексея Иванова, адвоката семьи погибшего, к Александру Бастрыкину.

Трагический инцидент имеет давнюю историю. По словам адвоката, 7 апреля нынешнего года автомобиль Toyota Land Cruser, управляемый судьей краевого суда Юрием Захарчевским, сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. Спустя четыре месяца потерпевший скончался в больнице.

СМИ сообщали, что, совершив наезд, судья скрылся с места ДТП. В настоящее время по факту аварии расследуется уголовное дело. Назначена дополнительная автотехническая судебная экспертиза.

Адвокат Алексей Иванов сообщил «Интерфаксу», что, несмотря на инкриминируемое преступление, судья Захарчевский продолжает работу.

Как сообщал «Югополис», в декабре 2018 года судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров на своем автомобиле сбил девушку на пешеходном переходе в Краснодаре, она получила тяжелые увечья. Свидетели утверждали, что судья был пьян и угрожал им. Прибывшая на место происшествия полиция не смогла его остановить, он уехал с места аварии. Инцидент получил огласку. После этого Высшая квалификационная коллегия судей РФ отправила судью в отставку.

О том, что председатель СКР поручил провести проверку обстоятельств гибели молодого человека в ДТП с участием судьи Краснодарского краевого суда, 7 октября сообщила пресс-служба ведомства.

Это произошло после многочисленных публикаций в СМИ и публичного обращения Алексея Иванова, адвоката семьи погибшего, к Александру Бастрыкину.

Трагический инцидент имеет давнюю историю. По словам адвоката, 7 апреля нынешнего года автомобиль Toyota Land Cruser, управляемый судьей краевого суда Юрием Захарчевским, сбил 29-летнего велосипедиста Данила Юханова. Спустя четыре месяца потерпевший скончался в больнице.

СМИ сообщали, что, совершив наезд, судья скрылся с места ДТП. В настоящее время по факту аварии расследуется уголовное дело. Назначена дополнительная автотехническая судебная экспертиза.

Адвокат Алексей Иванов сообщил «Интерфаксу», что, несмотря на инкриминируемое преступление, судья Захарчевский продолжает работу.

Как сообщал «Югополис», в декабре 2018 года судья Краснодарского гарнизонного военного суда Арсен Крикоров на своем автомобиле сбил девушку на пешеходном переходе в Краснодаре, она получила тяжелые увечья. Свидетели утверждали, что судья был пьян и угрожал им. Прибывшая на место происшествия полиция не смогла его остановить, он уехал с места аварии. Инцидент получил огласку. После этого Высшая квалификационная коллегия судей РФ отправила судью в отставку.

Подписаться на нас

Сегодня, 10:07

Жена бывшего мэра Сочи Копайгородская отказалась от голодовки в следственном изоляторе

Она пыталась добиться свидания со своими маленькими детьми без решёток и перегородок

Янина Копайгородская. Фото: t.me/moscowcourts

Янина Копайгородская, супруга бывшего мэра Сочи Алексея Копайгородского, отказалась от решения начать голодовку в следственном изоляторе. Об этом сообщили в Главном управлении ФСИН по Москве.

Накануне, 14 ноября, стало известно, что Копайгородская решила объявить бессрочную голодовку из-за того, что в СИЗО ей не разрешили свидания с маленькими детьми без решёток и перегородок. Адвокат пояснила, что с момента заключения Копайгородской под стражу в марте 2025 года ей разрешили увидеться с детьми – дочерью 2021 года рождения и близнецами 2023 года рождения – только дважды. Обе встречи проходили в комнате для свиданий через стекло и длились около часа. Копайгородская, по словам адвоката, хочет «всего лишь обнять своих детей».

«Обвиняемая Копайгородская Я., после проведения разъяснительной работы о порядке предоставления свиданий, отказалась от объявленной голодовки в следственном изоляторе», — цитирует «РИА Новости» сообщение ФСИН. Разрешение на предоставление свиданий даёт лицо или орган, который расследует уголовное дело в отношении фигуранта. При наличии такого письменного разрешения администрация предоставляет свидания с близкими, указали в ведомстве.

Копайгородская и её муж являются обвиняемыми в растрате, получении взяток и давлении на свидетелей. У Копайгородской пятеро детей. Известно, что её старший сын, которому уже исполнилось 24 года, оформил опеку над несовершеннолетними братьями и сёстрами.

Сегодня, 09:36

Минобороны сообщило об уничтожении за ночь 64 беспилотников

Данных о пострадавших нет

Минобороны РФ

В ночь на 15 ноября силы противовоздушной обороны уничтожили над российскими регионами 64 украинских беспилотника. Больше всего БПЛА сбили над Рязанской (25) и Ростовской (17) областями. Об этом сообщает Минобороны РФ.

По данным ведомства, ПВО работали также в Тамбовской, Воронежской, Белгородской, Саратовской, Липецкой, Тульской, Самарской областях и в Татарстане.

Губернатор Рязанской области Павел Малков сообщил о пожаре на территории «одного предприятия». По его словам, никто не пострадал, объём материального ущерба оценивается. О каком предприятии идёт речь, не уточняется. В Telegram-каналах приводятся неподтверждённые сведения о том, что целью атаки БПЛА мог быть Рязанский НПЗ.

В Ростовской области ночью БПЛА сбивали в Шолоховском и Чертковском районах, сообщил губернатор региона Юрий Слюсарь. По его данным, люди не пострадали, информация о последствиях на земле уточняется.

Минобороны также сообщало, что вечером 14 ноября, с 20:00 до 23:00, были уничтожены 13 беспилотников, в том числе пять – над Ростовской областью. Столько же летательных аппаратов сбили над Крымом.

Движение автомобилей по Крымскому мосту вечером 14 ноября и ночью не прерывалось, очередей на досмотр перед въездом на мост с обеих сторон нет, сообщает Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация».

Вчера, 21:22

В Краснодаре 9-летняя девочка оставила бабушку без сотен тысяч рублей

Школьница неудачно поупражнялась с телефоном пенсионерки

Фото: ru.dreamstime.com

В Краснодаре девочка случайно потратила деньги бабушки на мобильную игру, оставив ее без средств.

Краснодарские полицейские расследуют необычное дело о крупной пропаже денежных средств пенсионерки. 66-летнюю женщину подставила собственная внучка, которой бабушка разрешила поиграть на своем смартфоне. 

Школьница решила развлечься игрой «Таблица умножения». Вскоре пришло уведомление о приостановке обслуживания банковской карты из-за подозрительных операций. Пенсионерка решила проверить состояние своего счета и обнаружила ужасающую новость — 736 тысяч рублей пропали.

Расследование показало, что в ходе игровой сессии на экран телефона выскочило назойливое рекламное объявление, на которое девочка нажала несколько раз. Именно это привело к потере денег.

В силу возраста девочка не осознавала последствий своих действий.

Правоохранители ведут активную работу по установлению конкретных виновников произошедшего. Предпринимаются меры, чтобы привлечь их к ответственности, сообщает пресс-служба УМВД РФ по Краснодару.

Вчера, 20:51

ФК «Сочи» в товарищеском матче разгромил сборную Перу

Встреча завершилась со счетом 5:1

Фото: pfcsochi.ru

14 ноября футбольный клуб «Сочи» провел международный контрольный матч против национальной сборной Перу на домашней арене стадиона «Фишт».

Матч проходил в необычном формате — три тайма продолжительностью по 25 минут каждый. Это решение было принято по согласованию с представителями сборной Перу. Кроме того, встреча прошла в закрытом режиме без присутствия зрителей и прессы, что также соответствовало пожеланиям гостей.

Первый тайм завершился нулевым результатом, обе команды играли осторожно и осмотрительно. Во втором тайме сборная Перу открыла счет благодаря автоголу своего игрока Фабио Грубера, случайно направившего мяч в свои ворота после передачи с правого фланга.

Третий тайм стал наиболее насыщенным на события. Вначале Франческо Андреали восстановил равновесие, сравняв счет. Затем инициативу перехватила команда «Сочи»: Антон Зиньковский увеличил счет своим голом, после чего последовали точные удары Мартина Крамарича, Руслана Барта и Артема Корнеева, обеспечившие команде уверенную победу со счетом 5:1, сообщает пресс-служба ФК «Сочи».

Этот матч стал важной частью тренировочного процесса обоих коллективов и позволил футболистам проявить себя на практике перед серьезными официальными соревнованиями. 

Видео: t.me/Sochipfc

Вчера, 20:34

Telegram остался за пределами «белого списка» Минцифры

Список формируется из российских сервисов и тех ресурсов, которые необходимы для бесперебойной работы инфраструктуры и госорганов

Изображение: t.me/mintsifry

Распространившиеся в некоторых СМИ сообщения о том, что Telegram якобы продолжит работать при ограничениях мобильного интернета, не подтвердились. Мессенджер не включён в перечень доступных ресурсов, поскольку относится к зарубежным платформам. 

Во время отключения мобильного интернета пользователи сохранят доступ к отечественным социальным сетям, навигаторам, службам такси, маркетплейсам, онлайн-кинотеатрам, банковским приложениям, включая сервисы ВКонтакте, Rutube, Одноклассники и MAX, а также к сайту платёжной системы «Мир». Связь с операторами МТС, Т2, «Билайн» и «Мегафон» обеспечат их личные кабинеты и основные страницы, которые блокироваться не будут. Доступ откроют и к сайтам правительства, региональных администраций и правоохранительных структур.

Минцифры сообщило, что перечень расширен вторым пакетом — в него добавлены сайты Госдумы, федеральных министерств и ведомств, государственные информационные системы, ресурсы Генпрокуратуры и региональных правительств. В списке также появились «Почта России», «Альфа-Банк», система цифровой маркировки «Честный знак», крупные российские СМИ вроде «Комсомольской правды», РИА Новости, РБК, «Газета.ру», «Лента.ру» и Rambler. Дополнительно включены сервисы РЖД и Туту.ру, навигатор 2ГИС, такси «Максим» и популярный погодный сайт Gismeteo. 

По данным министерства, операторы уже настроили доступ так, чтобы перечисленные ресурсы продолжали работать даже при ограничениях.

На первом этапе в список вошли национальный мессенджер MAX, отечественные соцсети, маркетплейсы, онлайн-магазины, видеосервисы, порталы операторов связи, Госуслуги, платформа дистанционного голосования и сайты Президента и Правительства. 

Минцифры подчёркивает, что перечень формируется исходя из популярности цифровых платформ в стране, а также предложений региональных и федеральных органов власти. Он будет обновляться по мере необходимости.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.