Ситуация 06 мар 2023, 12:43

​Деньги, украшения и мобильные телефоны: трех кубанцев подозревают в разбойном нападении на дом (видео)

Мужчинам грозит до 12 лет тюрьмы

Место преступления

Жительница Кореновска обратилась в полицию с заявлением о вооруженном нападении. Она рассказала, что ночью в ее дом проникли трое мужчин. Они угрожали пистолетом, ранили ее сожителя, забрали деньги, украшения и телефоны. Общая сумма похищенного превысила 430 тысяч рублей.

По подозрению в совершении преступления полицейские задержали жителя 25-летнего жителя Геленджика и двух жителей Абинского района (28 и 33 лет). Правоохранители выяснили, что бандиты проникли в дом, отжав створку пластикового окна.

В отношении задержанных возбудили уголовное дело по статье “Разбой”. Им грозит до 12 лет тюрьмы.

Ранее “Югополис” сообщал, что в Краснодаре в дерзком разбое подозревают 39-летнего мужчину. По данным полиции, он проник в частный дом местной жительницы и, угрожая пистолетом и электрошокером, похитил деньги и украшения на сумму более 5 млн рублей. К преступлению мужчина готовился заранее. Он несколько дней следил за жильцами дома.


Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.