Ситуация 08 авг 2019, 10:04

Дорожники рассказали о трассе под Новороссийском, где автобус попал в ДТП и сорвался в обрыв

Погибли 3 человека, в том числе двое детей, 44 были госпитализированы.

Дорога, на которой произошло ДТП с автобусом под Новороссийском, была сухой и хорошо освещенной, а также отвечала всем нормативным требованиям. Об этом рассказали в ФКУ Упрдор «Черноморье».

«Движение на участке пересечения А-290 Новороссийск - Керчь и А-146 Краснодар — Верхнебаканский на момент ДТП осуществлялось в штатном режиме: ограничения движения отсутствовали, дорожные работы не проводились. Дорожное полотно в месте ДТП отвечает требованиям эксплуатационного состояния: покрытие было сухим, чистым, отсутствовали разливы ГСМ, рядом расположен пост ГИБДД, участок освещён, технические средства организации дорожного движения отвечают требованиям действующего проекта организации дорожного движения», — отмечается в сообщении.

Авария произошла около 10 часов вечера 7 августа. Как сообщал «Югополис», по предварительным данным, экскурсионный автобус Hyundai анапского санатория «Эллада», перевозивший людей по маршруту Пшада — Анапа, столкнулся с внедорожником Volkswagen Touareg на автотрассе А-146 у поселка Верхнебаканский под Новороссийском. После столкновения обе машины упали в обрыв глубиной около 30 метров.

Погибли три человека — 40-летняя женщина и двое детей 10 и 16 лет (все они — пассажиры внедорожника, жители Челябинской области). 44 человека доставили в больницы (среди них 12 несовершеннолетних). Среди пострадавших — жители Кубани, Удмуртии и Московской области. Помощь пострадавшим оказывали более 30 бригад скорой помощи. 13 пациентов экстренно прооперировали.

Водитель Volkswagen Touareg госпитализирован с травмами средней степени тяжести, он находится в больнице.

Следственный комитет возбудил уголовное дело по статьям «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц» и «Оказание услуг, не отвечающим требованиям безопасности, предназначенных для детей в возрасте до 6 лет».

Как сообщал «Югополис», Краснодарский край лидирует в рейтинге регионов России по количеству смертельных ДТП. Число раненых в авариях на дорогах Кубани также одно из самых высоких в стране.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.