Закрыть
16:30, 8 июня 2024

Две большие пробки образовались на пути от Краснодара к морю

По дороге от Краснодара к Джубге образовались две большие пробки. Хорошая погода, которая установилась на Кубани, побудила местных жителей отправиться к морю. Трасса Краснодар-Джубга является одним из кратчайших путей.

Одна из пробок образовалась под Горячим Ключом. Её протяжённость, судя по информации онлайн-сервисов, составляет около 5 километров. Начнётся затор на развязке, ведущей в сам город.

Вторая пробка оказалась длиннее на километр. Примерно 6 км придётся простоять уже ближе к морю – между селом Хребтовым и посёлком с таким же названием.

Обе пробки неоднородны. Где-то заторы отмечены на картах бордовым цветом, местами, «цвет» пробки становится желтым, однако движение там так или иначе затруднено.

Обратный путь, по состоянию на 16 часов, пока свободен.

Подписаться на нас

Сегодня, 09:50

В оперштабе Краснодарского края опровергли информацию о потере урожая из-за дефицита топлива

На урожай зерна в этом году повлияла засуха

t.me/opershtab23

Распространяемая по соцсетям и мессенджерам информация о потере урожая вследствие дефицита топлива, возникшего из-за атак беспилотников по НПЗ является фейком. Об этом предупредил оперативный штаб Краснодарского края. 

В посте указывается даже размер ущерба. В выдуманном тексте на портале органов исполнительной власти Краснодарского края указывается, что урожай зерна может снизиться до 4,46 млн тонн. И якобы аграрии уже потеряли до 60% зерна.

Однако это не так. Текст кто-то вставил поверх действительно опубликованной новости  о прошедшем в Краснодаре первом фестивале фиджитал-баскетбола “Путь к победе”. 

“В этом можно убедиться, обратив внимание на последний абзац поддельной новости, где как раз и сообщается о прошедшем фестивале. Кроме того, поддельная новость начинается со слов «Правительство Краснодарского края пересмотрело…», когда на самом деле в регионе – администрация”, — подчеркнули чиновники.

В минсельхозе Краснодарского края заверили, что аграрии полностью обеспечены топливом, техникой, запчастями и остальным необходимым.

Ранее “Югополис” сообщал, что уборка зерна в Краснодарском крае завершилась 7 августа. Аграрии собрали 9,3 млн тонн зерна, в том числе более 7,8 млн тонн пшеницы. Этот урожай нельзя назвать рекордным. По северным районам края ударила засуха, что привело к снижению урожайности.   

Сейчас в Краснодарском крае продолжают собирать рис, сою, кукурузу на зерно, подсолнечник, а также сахарную свеклу.

Сегодня, 09:00

В Новороссийске двух рабочих завалило грунтом в траншее: возбуждено уголовное дело

На улице Красина шло строительство ливневой канализации

Новороссийск t.me/pressnovoross

В Новороссийске возбудили уголовное дело после гибели двух рабочих, занятых на строительстве ливневой канализации. Расследование идет по статье о нарушении правил безопасности (ст. 216 УК РФ).

Трагедия произошла в субботу, 20 сентября, на улице Красина. Двое рабочих находились в траншее, когда начался обвал грунта. Есть версия о том, что землю подмыло в результате дождей.

Мужчин засыпало землей заживо. К месту происшествия экстренно прибыли Служба спасения и “скорая помощь”. Людей достали из-под завалов. Однако спасти их не удалось. От полученных травм они скончались.

В администрации Новороссийска подчеркнули, что раньше на строительных объектах, где работала эта подрядная организация, нарушений не было.

Сегодня, 08:37

Над Черным морем сбили четыре беспилотника

Воздушная атака была предпринята на Крым

Фото: Федор Обмайкин / Югополис

В ночь на воскресенье, 21 сентября, силы ПВО в трех регионах России сбили 19 беспилотников. Из них  четыре — над Черным морем, отчитались в Минобороны РФ.

Атака была предпринята на Крым. Там уничтожили 12 БПЛА. О последствия атаки власти республики не сообщали.

Два беспилотника сбили над Брянской областью, один — над Курской. 

Ранее “Югополис” сообщал о массированной атаке, предпринятой в ночь с пятницы на субботу, 20 сентября. Силы ПВО сбили 150 беспилотников, большую часть из которых — в Ростовской области. Также были атакованы промпредприятия ТЭК в Саратовской и Самарской областях. В Самарской области в результате атаки погибли четыре человека.

Вчера, 21:08

Около 3 миллионов туристов ожидают на Кубани в бархатный сезон

Сейчас сезон в разгаре

admkrai.krasnodar.ru

Туристический поток в Краснодарском крае в период бархатного сезона составит около 3 миллионов человек. Об этом заявила замминистра курортов, туризма и олимпийского наследия Кубани Инна Петухова.

По её словам, осенью популярностью у приезжающих в край туристов по-прежнему пользуются средства размещения с высокой звёздностью, работающие по системе «все включено», и здравницы, у которых имеются благоустроенная зелёная территория и развитая инфраструктура. В период бархатного сезона на Кубани работают более 8 тысяч средств размещения, рассчитанный на 500 тысяч гостей, в основном на территории Сочи и Геленджика.

Бархатный сезон на кубанских курортах обычно начинается в середине сентября и длится около месяца – до середины октября, в некоторых случаях – и до начала ноября, сообщает пресс-служба администрации края.

Как ранее сообщал «Югополис», бархатный сезон на Кубани в полном разгаре. Температура воздуха за счёт прихода холодных масс с севера уже снижается до примерно 22-25 градусов тепла, при этом температура воды пока держится на аналогичном уровне, пояснил научный руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. По его прогнозу, сезон продлится до середины октября.

Вчера, 19:18

На Кубани 21 сентября возможны ливни с грозами и сильным ветром

Ожидается до +25 градусов тепла

Югополис

Синоптики ожидают в Краснодарском крае в воскресенье, 21 сентября, ночью местами кратковременные дожди – возможны ливни с грозой и градом. Ветер может усилиться в порывах до 20 м/с. Днём в воскресенье дождей не прогнозируется, а утром в некоторых местах возможен туман.

Ночью температура ожидается в пределах 9-14 градусов тепла. В течение дня в крае ожидается переменная облачность, воздух прогреется до +20…+25 градусов. В предгорных районах днём – 17-22 градуса тепла, в горах ночью температура может опускаться до +2…+7 градусов, днём — +6…+11.

На Черноморском побережье осадков в воскресенье не прогнозируется, ночью до +18, днём +20…+25 градусов тепла. При этом порывы северо-восточного ветра в дневные часы могут достигать 15-18 м/с.

В Краснодаре синоптики осадков не ожидают. Днём воздух прогреется до +22…+24 градусов, сообщает Краснодарский ЦГМС.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.