Город Weekend 08 июн 2017, 17:35

Движение в центре Краснодара на выходных будут перекрывать вазонами с деревьями

Кроме того, мэр Краснодара Евгений Первышов хочет возродить «краснодарский Арбат».

Кадки с лиственными и хвойными деревьями будут устанавливаться на участке ул.Красной от ул. Советской до ул. Длинной в выходные и праздничные дни. Об этом «Югополису» сообщили в пресс-службе краснодарской мэрии.

Это делается для того, чтобы обеспечить безопасность гуляющих по улице Красной горожан и гостей города, полностью исключив заезд транспорта в выходные и праздничные дни.

Кроме того, по мнению мэра, важно создавать возможности для дальнейшего развития прилегающих к Красной участков улиц — за счет создания новых мест отдыха, которые могут стать перспективными и интересными.

Согласно схеме, пешеходные зоны в центре будут увеличены за счёт закрытия въезда транспорта на участке ул. Комсомольской и Пашковской от Рашпилевской до Красноармейской, ул. им. Гоголя — в районе универмага «Центральный», части улицы им. Чапаева примерно посередине квартала от Красной в сторону ул. Рашпилевской и Красноармейской. Виталий Косенко также добавил, что при разработке схемы учтено сохранение необходимости въезда во дворы жителям расположенных там домов.

Мэр Краснодара также поставил задачу проработать возможность использования прилегающих к Красной участков улиц Комсомольской, им. Чапаева, им. Гоголя, Пашковской для организации зон отдыха, летних кафе, тематических выставок-ярмарок картин, работ декоративно-прикладного творчества.

— Улица им. Чапаева при этом — место знаковое, она памятна многим горожанам как бывший «краснодарский Арбат», и с учетом этого нужно рассмотреть возможность использования этой территории в выходные и праздничные дни, — сообщил Первышов.


Канал «Югополиса» в Telegram

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

7 комментариев

avatar
Юрий Кириенко 08 июн 2017, 17:41
Не мучайте деревья и озеленителей) Есть старый проверенный метод - кран и блоки ФС.
avatar
Пппмим 08 июн 2017, 20:53
Я иностранец и я в шоке о того какой мертвый центер города. Не знаю другую страну где такой прекрасный центер города не использован. Где кафе на улице? Где зонты, зоны ви фи, где жизьнь? Один асфальт и бетон. Жаль
Ohsher 08 июн 2017, 23:22
Чудесная идея. Единственный минус - видел эти кадки с деревьями в ту субботу - они стоят на обрезках бетонных бардюров, что ли. Довольно убого смотрится. Надеюсь, придумают что-то под низ нормальное?
avatar
Умник 09 июн 2017, 10:08
Иностранец, видимо, из Шанхая? Потому что Краснодар по плотности гуляющей толпы по Красной уступает только табунам на Нанкинской улице. Кафе через каждые 10 метров. Понятно желание властей обезопасить это сборище отдыхающих граждан хотя бы кадками с деревьями (это полумера), но проще было бы отменить эту пешеходную зону по выходным на Красной, куда валят орды из музыкального и прочих гетто, и заняться развитием парков и площадок на окраинах.
Ohsher 09 июн 2017, 12:56
Умник, орды из музыкального и других гетто валят в торговые центры отдыхать. А Красную надо развивать - озеленять, окультуривать, поощрять и людей приходить туда, а бизнес там развиваться. И не только бизнес, а искусство, ремесла и так далее. Парки отдельно - Красная отдельно /по аналогии с котлетами и мухами/ :)
avatar
Умник 09 июн 2017, 13:24
Охшер, вы видимо давно на Красной были?И по-русски плохо понимаете? Красная перегружена кафешками и гуляющими толпами. И сколько можно ее окультуривать - по три раза в год меняют асфальт, бордюры и ограды. Но вам и вам подобным, я так понимаю, бесполезно что-то объяснять. Убедительно прошу ко мне не обращаться, я с вами в беседы продолжительные вступать не собираюсь.
avatar
Юджин Ю 13 июн 2017, 09:41
Видел на авходных. Идея нормальная, да и хвоя в кадках не плохо смотрится, с детьми в городе мест пойти погулять, да и так, чтобы на общественном транспорте еще и потом уехать, всего ничего, а тут придумали, чтобы все нормально ходили, гуляли, радовались, покупали сладкую вату, прикольно!

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.