Закрыть
13:52, 3 апреля 2024

ЕР восстановила Вечные огни в Мариуполе

​Партия проводит в регионах России, на Донбассе и освобождённых территориях патриотические мероприятия ко Дню Победы

Впервые за 8 лет торжественные мероприятия 9 мая прошли и в Мариуполе. У памятника «Жертвам фашизма» в Мариуполе в День Победы снова зажёгся Вечный огонь. Как сообщает сайт партии «Единая Россия», привести этот мемориал в порядок активистам «Единой России», «Молодой Гвардии» и «Волонтёрской Роты» помогали мирные жители.

«В этом году 9 мая в Мариуполе – особенный день. Мариупольцы как никто чувствуют, что такое фашизм. Потому что им восемь лет пришлось переживать гонения за русский язык, Георгиевские ленты, советские ордена. И сегодня первый раз можно вздохнуть полной грудью и ощутить радость святого для всех нас праздника Победы, который нам завещан отцами, дедами и прадедами. Мы должны сегодня брать с них пример на поле боя и восстанавливая родной город. Мы построим красивый город. И нам поможет в этом память о наших предках. О тех, кто победил войну», — подчеркнул депутат Госдумы от «Единой России» Дмитрий Саблин, который координирует работу партии по оказанию помощи Мариуполю и его жителям.

В ходе памятных мероприятий волонтеры МГЕР развернули 300-метровую Георгиевскую ленту и пронесли её до монумента «Воину-освободителю Донбасса». Это самая большая в мире Георгиевская лента – её площадь составляет 2100 кв. метров.

Помимо этого, в рамках акции «Сад памяти», которая проводится вместе с «Единой Россией», на аллеях «Памяти мариупольцев, погибших в 2014-2022 годах» и «Подвигу воинов России и Донецкой Народной Республики, павших при освобождении Мариуполя», высадили деревья.

Напомним, ранее секретарь Генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что «Единая Россия» поможет в восстановлении Вечных огней на Донбассе и освобожденных территориях.

Также партия вместе с «Волонтерами Победы» проводит в народных республиках акции «Подарок ветерану» и «Георгиевская ленточка». Старт акции «Подарок ветерану» в Луганске дал Андрей Турчак. А тысячи георгиевских ленточек в ЛДНР доставили с очередной гуманитарной колонной, которую собрали региональные отделения партии.

Ранее в Мариуполе был открыт памятник бабушке Ане, которая защитила Знамя Победы. Его установку организовала «Единая Россия». Скульптуру изготовили в Санкт-Петербурге и доставили в город активисты партии. Бабушка Аня живет в Двуреченском районе Харьковской области.

К 1 сентября на территории Луганской Народной Республики «Единая Россия» откроет первый казачий кадетский корпус на 350 мест для детей от 12 лет. В нём будут заниматься дети из Старобельского и близлежащих районов, в том числе дети-сироты. Всего в Луганской Народной Республике планируется открыть 3-4 таких учебных заведения.

Секретарь Краснодарского регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер Заксобрания Кубани Николай Гриценко:

«Традиционно в День Победы региональное отделение «Единой России» проводит ряд акций. Уже стало доброй традицией навещать ветеранов Великой Отечественной войны. В этом году мы, к сожалению, поздравили лишь 950 фронтовиков. С каждым годом их становится все меньше. Также мы уделяем внимание участникам Великой Отечественной войны, которые эвакуировались из ДНР и ЛНР, а также других территорий Украины, и сейчас проживают у родных на Кубани. Совместно с «Волонтерами Победы» проходит акция по раздаче Георгиевских лент. Кроме этого, накануне 9 мая мы восстановили информационную тумбу, которую разорвали вандалы в Краснодаре. На ней изображен QR-код, перейдя по которому можно узнать информацию о событиях Великой Отечественной войны, а также пройти тесты на знание исторических фактов».

Подписаться на нас

Сегодня, 19:57

«Краснодар» против «Локомотива»: опубликованы стартовые составы команд

Матч проходит в Москве

Фото: fckrasnodar.ru

Сегодня, 23 ноября, в рамках 16-го тура Российской Премьер-Лиги встречаются московский «Локомотив» и ФК «Краснодар». Мачт проходит на стадионе «РЖД Арена» в столице.

Главным арбитром матча назначен Егор Егоров из Нижнего Новгорода.

Стартовый свисток прозвучал в 19:45 по московскому времени. Прямую трансляцию можно будет увидеть на каналах «Матч ТВ» и «Матч Премьер». Также трансляция организована в амфитеатре парка «Краснодар».

Полузащитник «Локомотива» Дмитрий Баринов пропустил эту встречу из-за перебора жёлтых карточек. Капитанскую повязку на поле надел Алексей Батраков.

Пресс-служба ФК «Локомотив»
Сегодня, 18:59

Годовалая девочка получила химический ожог в Сочи: полиция начала проверку

Малышку госпитализировали из детского сада

Фото: Денис Яковлев / Югополис

В Сочи полиция выясняет причины получения годовалым ребёнком химического ожога.

11 ноября в дежурную часть поступило сообщение из Центра охраны материнства и детства о том, что в лечебное учреждение доставили девочку в возрасте 1 года 10 месяцев с химическим ожогом, полученным в детском саду.

Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних начали проверку. На данный момент ребёнок находится дома. Её жизни ничего не угрожает, сообщили 23 ноября в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю. 

Сегодня, 18:12

Историку моды и телеведущему Александру Васильеву может грозить заочный арест

Сейчас он проживает во Франции

Телеведущего и историка моды Александра Васильева могут заочно арестовать из-за финансовых проблем его компании. Как сообщает Telegram-канал Mash, задолженность фирмы перед налоговыми органами составляет 325 тысяч рублей. Выплаты не производятся с мая текущего года.

По информации канала, Федеральная налоговая служба уже подала иск на сумму 95 тысяч рублей к компании Васильева.

«Счета компании в двух банках заблокированы + арестованы. Юридический адрес по документам — недостоверный. Выручка с 26 млн рублей в 2022-м рухнула до нуля в 2024-м», — говорится в публикации.

Фирма бывшего ведущего телепередачи «Модный приговор» на Первом канале занималась коллаборациями с различными производствами. Также отмечается, что после начала специальной военной операции телеведущий уехал во Францию и заявил, что не намерен возвращаться в Россию ни при каких обстоятельствах.

Сегодня, 17:54

Операторы предупредили о временных ограничениях в работе мобильного интернета

Обычные звонки и СМС работают без изменений

Изображение сгенерировано нейросетью

Российские сотовые операторы предупредили абонентов о возможных временных ограничениях в работе мобильного интернета. Доступ к сервисам из так называемого «белого списка» сохранится. Об этом 23 ноября сообщает РИА Новости со ссылкой на мобильные компании.

В связи с мерами безопасности в некоторых регионах могут возникнуть временные ограничения на использование мобильного интернета.

Россияне смогут пользоваться услугами такси и порталом Госуслуг, даже при отсутствии доступа к интернету.

Список доступных приложений и сайтов, которые будут работать даже в условиях ограничений, включает популярные ресурсы.

В их числе — соцсети VK, «Одноклассники», сервис Mail.ru, национальный мессенджер MAX, маркетплейсы Ozon и Wildberries. Также пользователи смогут без проблем обращаться к ресурсам «Яндекса», «Дзена», Rutube, «Мир», а также к сайтам РИА Новости, ТАСС, «Газеты.ru» и РБК. Кроме того, будут доступны сервисы РЖД, «Туту.ру», «2ГИС», такси «Максим» и Gismeteo.

Сегодня, 17:32

Ситуация на Крымском мосту 23 ноября: в очереди находятся 150 автомобилей

В очереди на ручной досмотр со стороны Керчи находятся 70 автомобилей

Крымский мост. Фото: t.me/Aksenov82

Опубликованы свежие данные о ситуации на Крымском мосту. По состоянию на 17:00 23 ноября количество автомобилей, ожидающих ручной досмотр возросло до 150.

Со стороны Керчи очередь увеличилась с 50 до 70 машин всего за два часа, сообщает Telegram-канал «Крымский мост: оперативная информация».

На стороне Тамани в очереди находятся 80 автомобилей.

В 16:00 в направлении Крыма проезда ожидали 45 машин, а из Крыма в сторону Тамани — 90.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.