Город Ситуация 23 дек 2021, 20:11

Это рекорд: за прошедшие сутки в Краснодаре зарегистрировано 439 ДТП

В ГИБДД сделали вывод о ненадлежащей организации работ по зимней эксплуатации муниципальной улично-дорожной сети

О том, что 22 декабря на дорогах многих городов края, особенно в краевом центре, сложилась экстремальная ситуация со снежными заносами и множеством аварий, ранее сообщал «Югополис». Уже к 10 часам утра минувшего дня в городскую полицию поступило более 100 сообщений о ДТП.

В Госавтоинспекции обстановку на дорогах Краснодара назвали угрожающей безопасности движения.

За сутки в городе было зарегистрировано рекордное за последние годы количество аварий — 439 дорожно-транспортных происшествия с пострадавшими и материальным ущербом. Главной причиной основной массы происшествий в ГАИ назвали «наличие зимней скользкости».

Анализ работы городских служб показал, что к началу утреннего часа пика 22 декабря противогололедными материалами было обработано только несколько магистральных улиц. Утром 23 декабря проезжая часть ряда улиц с высокоинтенсивным движением также не была приведена в порядок (улицы Героев Разведчиков, Владислава Посадского, дублер Тихорецкой, Строителей, Кореновская и другие).

Специализированная техника начала обработку покрытия противогололедными материалами, когда снегопад уже фактически шел, несмотря на предупреждения об ухудшении погоды. Недостаточное количество техники и несвоевременное реагирование на сигналы с мест привели к печальным последствиям.

Городской администрации предложено принять меры, устранив причины и условия, создающие угрозу безопасности участников движения, в том числе привлечь дополнительные ресурсы для работ по зимнему содержанию дорог и обеспечить контроль за работой подрядных организаций, сообщает отдел пропаганды краевого УГИБДД.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
Василий Однако 23 дек 2021, 23:49
Но по итогам года чиновники и депутаты признают свою работу успешной, получат зарплаты, а кто-то — ещё и грамоты или награды за заслуги. И так из года в год, из века в век... А ружье или борзых щенков всегда можно вернуть или сказать, что, мол, не знаю, чье...
avatar
Nikolay Werner 23 дек 2021, 23:55
К администрации есть очень много вопросов, тысячи, но только не этот. Ребята, причём здесь обработка улиц? Прошёл рядовой снежок, покрывший улицы сантиметровой толщины налётом, который бывает каждый декабрь и 439 идиотов из числа десятков тысяч тех кто: не ставит вовремя летнюю резину (авось пронесёт), тупит в телефоне за рулём, не соблюдает дистанцию и т. д. попали. У нас тут на дорогах из 10 водителей 8 ни фига не водители, им только по-светлому и по-сухому ездить и то лучше вообще права забрать от греха подальше. Это же полный трындец.
avatar
Василий Однако 24 дек 2021, 11:00
Nikolay Werner, вопросов к администрации больше, чем у нас слов запасе. И по поводу дорог и тротуаров — в том числе. Тупость и наплевательство водителей никто не отменял. Но дороги и тротуары многие или чистятся тяп-ляп, или не чистятся вообще. По принципу "все равно скоро растает".
Рагнар Майоров 24 дек 2021, 13:53
Хотите факт о безразличии городских чиновников? В одном из обращений к руководителю департамента Краснодара, граждане попросили чиновника асфальтировать улицу, ссылаясь на постоянные ямы заполненные водой после дождей. Так, этот чиновник в письме написал, что денег нет, вот номер телефона аварийной службы, мол звоните. Они приедут и откачают воду. Это, как понимать? Самое интересное, что улицы и пешеходные тротуары люди сами за свои деньги асфальтируют. А чиновники под руководством Самойленко, Приза, Евланова, Первышова до сих пор не соизволили с людьми встретиться. Хотя в обращениях указываются телефоны, адреса и фио. Дерьмо, а не власть!
avatar
scaramouche 24 дек 2021, 14:47
Да все правильно... При чем тут администрация ? Надо ставить резину по сезону, и не тарахтеть по телефону... Едешь, смотришь по сторонам, все водители за рулем, либо разговаривают в немыслимых позах, еще курят, еще пьют кофе, либо просто в телеграмм-каналах смотрят чушь разную, и еще умудряются писать смски... А хамье , подрезающее на светофорах , как будто так и надо ? ... Хамство просто запредельное, выталкивают с дороги, финты, автогонки, объезды очередь на светофоре...

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Люди

Верный путь к успеху – любимое дело

Швейное ремесло всегда было занятием не только прибыльным, но и престижным. Сейчас мастера своего дела помогают джентльменам выглядеть солидно и безукоризненно, а леди – изысканно, уникально и женственно. Мастером своего дела на этом поприще стала Лариса Гаврилова, хозяйка собственной сочинской швейной мастерской «Глорена».

Люди

Сергей Ситников: моя цель - воспитывать сильных и добрых людей, которые будут любить и развивать Россию

Общественному активисту, волонтеру Сергею Ситникову 32 года, за плечами у него служба во ФСИН, создание собственного спортивного клуба и даже выход на льготную пенсию. Активный, спортивный и инициативный Сергей, как говорится, никогда не сидит на месте: ведет спортивный образ жизни и прививает любовь к этому всем окружающим.
Иван Сергеев
Ситуация

Взгляд на мэра Сочи Копайгородского со стороны: интервью с жителями и мнения экспертов

Мэр Сочи Алексей Копайгородский успел многое сделать для города – это отмечают как сочинцы, так и эксперты в сфере политики и экономики. Узнаем, как оценивают работу Копайгородского на посту мэра и какие его достижения жители города считают особенно важными и знаковыми