Ситуация 25 окт 2020, 11:13

Эвакуированные с танкера «Генерал Ази Асланов» моряки не пострадали при взрыве

Десять моряков, эвакуированных с танкера после ЧП, в госпитализации не нуждаются. Поиски троих членов экипажа продолжаются

В Азовском море продолжается операция по спасению моряков с танкера «Генерал Ази Асланов», на котором произошел взрыв. В настоящее время спасатели ищут троих пропавших моряков. Поисково-спасательная операция продолжалась всю ночь. Спасатели МЧС обследовали 400 квадратный километров акватории. По информации краевого ГУ МЧС, ночью пропавших членов экипажа искали семь морских судов, утром к ним присоединились два вертолета «Ми-8», прибывших из Симферополя и Геленджика.

Специалисты ищут пропавших членов экипажа танкера, основываясь на модели траектории движения. К поисковым работам в море также привлечены сотрудники государственной инспекции по маломерным судам (ГИМС). Пропавших моряков ищут и в береговой черте. Для координации действий спасателей на месте ЧП организован оперативный штаб. Ситуация остается на контроле ГУ МЧС России по Краснодарскому краю. Состояние здоровья десяти моряков, эвакуированных с танкера, опасений не вызывает. Как отметили в ГУ МЫС, в госпитализации они не нуждаются.

Напомним, как ранее сообщал «Югополис», взрыв на нефтеналивном танкере «Генерал Ази Асланов» произошел вечером в субботу, 24 октября, в Азовском море неподалеку от Керченского пролива. На борту судна находились 13 человек. Судно получило пробоины выше ватерлинии, из-за взрыва танкер накренился на 10 градусов.

В результате инцидента трое моряков оказались в воде, их поиски продолжаются. Десятерых моряков спас экипаж находившегося неподалеку буксира «Сириус». Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев заявил, что медики региона готовы, при необходимости, оперативно выехать на место и оказать медицинскую помощь членам экипажа танкера «Генерал Ази Асланов».По факту взрыва на танкере следственный комитет и Южная транспортная прокуратура организовали проверку. На месте происшествия находятся сотрудники Росприроднадзора для оценки угрозы окружающей среде.


Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.