Город Ситуация 22 мар 2021, 14:09

​Евгений Первышов раскритиковал подчиненных за плохую работу с населением по проекту “7 улиц”

Главный архитектор предложила начать внедрение изменений с улицы Чапаева

Один из эскизов проекта "7 улиц"

Проект “7 улиц” в Краснодаре хотят начать с переустройства улицы Чапаева. Главный архитектор города Наталья Машталир рассказала о предлагаемых изменениях участка от Рашпилевской до Красноармейской. Согласно одному варианту нововведений, для проезда автотранспорта по Чапаева останется односторонняя дорога. Все остальное пространство отдадут пешеходам и велосипедистам. Согласно другому варианту, вся улица станет пешеходной. При этом Наталья Машталир указала на то, что ни одно парковочное место не будет ликвидировано, так как их на этой улице изначально нет.

“Реализация этого проекта должна быть поддержана горожанами. Проект очень интересный и амбициозный. И мы, в принципе, готовы приступить к его реализации”, - сказал глава города Евгений Первышов и поинтересовался мнением горожан о предлагаемых изменениях.

Сколько жителей поддерживают и не поддерживают проект, глава администрации Центрального округа Елена Малова ответить не смогла. Опрос, по ее словам, не проводился из-за того, что окончательный проект не готов.

“Я несколько месяцев назад заострял на этом внимание и указывал на то, в какие сроки эта работа должна быть проведена. Если мы будем так подходить к этому вопросу, то никогда его не сделаем. Если не заинтересованы, то так и скажите: “Нам это не интересно””, - возмутился Евгений Первышов. По словам мэра, департамент архитектуры не должен работать отдельно от администрации округа, где планируется реализовать проект. “А потом получается, что департамент архитектуры - за, а население - против”, - сказал он и пообещал детально разобрать сложившуюся ситуацию.

Материалы по теме

2 комментария

avatar
Vlad 23 мар 2021, 11:47
Чапаева нужно сделать пешеходной на всем протяжении от Красноармейской до Кубанской набережной, что бы можно было спокойно пройти от центра к берегу Кубани. Для начала можно было бы сделать ее пешеходной в выходные дни.
avatar
scaramouche 24 мар 2021, 07:18
Да бредятина все это. В городе больше трети улиц вообще никак не работают. Если еще и "перекрывать" , то это только будет усиливать и без того плотность траффика. "Велосипедисты" и "пешеходы" сами по себе это не категории населения, а просто праздношатающаяся публика, которые сегодня есть , а завтра нет. Жильцы этих кварталов, домов, что, будут по спецпропускам домой попадать ? ... Мэрия(администрация) е стой стороны подходит к решению этого вопроса. "Мнение граждан", на которое ссылается либо мэр, либо губернатор, это обычная глупость, призванная оправдать либо бездарность решения, либо попытку прикрыть очередную глупость, которая впоследствии, как всегда, оказывается бесполезной. У МЭРИИ не решены концептуальные вопросы, а их несколько...

Первая полоса

Последние новости

Ситуация

Цветущий Крым ждет гостей

Почти 60% номеров в отелях Крыма на майские праздники уже забронированы. А в особо популярных гостиницах мест уже не осталось. И это не удивительно. Весна в этом году в Крыму особенно яркая и теплая. Местные жители отмечают, что цветы раскрылись примерно на две недели раньше обычного срока. Насладиться яркими красками можно не только на многочисленных клумбах в парках и на улицах курортных городов, но и на пешеходных тропах в горах, и в заповедниках. Сменяя друг друга, цветы будут радовать вплоть до середины лета

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.