Люди Ситуация Спорт 08 фев 2023, 19:56

ФИФА обязала «Краснодар» выплатить полмиллиона евро игроку, не сыгравшему ни одного матча за клуб

Команда проиграла суд Эрику Ботхейму, разорвавшему контракт в одностороннем порядке

Норвежский футболист Эрик Ботхейм, в настоящее время выступающий за итальянскую «Салернитану», выиграл суд у ФК «Краснодар» в совете ФИФА по разрешению споров. Теперь от краснодарского клуба требуют выплатить форварду 500 тысяч евро. Об этом сообщает норвежское издание VG.

Это решение — не окончательное, у администрации краснодарского клуба есть 10 дней на его обжалование. Если оно вступит в силу, а ФК «Краснодар» откажется платить, может последовать запрет на регистрацию новичков в течение трех трансферных окон.

Напомним, 22-летний нападающий Эрик Ботхейм в январе 2022 года подписал с «Краснодаром» контракт, рассчитанный на 3,5 года. Клубу игрок обошелся в 8 млн евро. Однако фактически норвежец не сыграл за свою новую команду ни одного официального матча.

После начала СВО он покинул расположение команды, а в мае заявил об одностороннем расторжении контракта, воспользовавшись разрешением ФИФА.

По этой же причине за несколько месяцев после начала СВО «Краснодар» лишился всех тренеров и игроков-легионеров.

Обращения руководства «быков» в Спортивный арбитражный суд успеха не имели.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.