Ситуация 28 фев 2023, 18:01

Филиалу фонда «Поколение» в краснодарском хуторе Ленина исполняется 4 года

Сотни пенсионеров находят там творческие занятия по душе и добиваются успехов

Один из филиалов благотворительного фонда «Поколение», вдохновителем и попечителем которого является депутат ЗСК Галина Головченко, празднует свой день рождения. 4 года исполняется отделению, работающему в хуторе Ленина. Датой основания считается 1 марта.

Одним из основных направлением работы фонда Головченко называет программу «Досуговые центры», в рамках которой проводятся занятия для пожилых людей – для этого отрываются специальные подразделения организации. Пенсионеры там могут заниматься танцами, пением, рисованием, йогой, литературой, учить английский язык или учиться пользоваться смартфонами. Для них доступен широкий выбор занятий, которые можно посещать бесплатно. Сейчас такие центры насчитали уже более 42 тысяч посещений. У посетителей уже есть немало успехов: их работы выставлялись в художественном музее имени Коваленко, стихи издавались в специальном сборнике. А недавно танцевальный коллектив «Ретро» филиала благотворительного фонда «Поколение» в хуторе Ленина занял 1-е место в номинации «Лучший танец» на краевом творческом конкурсе «Мужеством и стойкостью гордимся».

Центральное отделение фонда на год старше того, что работает в хуторе Ленина. Жители хутора много раз обращались в «Поколение» с просьбой открыть филиал и у них – чтобы было проще добираться. Таким образом и возникло новое отделение. Сотни пенсионеров теперь могут заниматься там и добиваться успехов. Растёт и число волонтеров из числа людей «серебряного возраста».

«Хочется пожелать процветания, роста, творческих успехов и искренне поблагодарить за самоотдачу, доброту и горящие сердца весь наш актив в хуторе Ленина, вы – наша сила, гордость и опора, а мы всегда рядом и поддержим вас!» – поздравила работников филиала Галина Головченко.

Подробнее о деятельности фонда можно узнать на сайте www.fondpokolenie.ru или уточнить по номеру телефона: 8 800 222 42 56.

Материалы по теме
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду