Закрыть
10:48, 2 ноября 2023

​Главный тренер “Краснодара” после волевой победы над “Спартаком”: “Я счастлив, что в нашей команде нет эпидемии травм”

Игра закончилась со счетом 2:3

ФК “Краснодар” на выезде обыграл московский “Спартак” со счетом 2:3. Игра прошла вечером в среду, 1 ноября, в Москве в рамках Кубка России.

Счет в матче краснодарцы открыли уже на 3-й минуте. Гол забил Эдуард Кокшаров. На 8-й минуте форвард “Спартака” Александр Соболев сравнял счет, успешно реализовав пенальти. Он же отдал голевую передачу Наилю Умярову на 45-й минуте. Первый тайм закончился перевесом московской команды. Во втором тайме Кокшаров при помощи Мозеса смог сравнять счет на 60-й минуте. А на 74-й минуте игрок “Спартака” Даниил Денисов помог краснодарцам выиграть. Он забил мяч в свои ворота. На 84-й минуте Соболев заработал второй пенальти и забил его. Однако судья отменил гол из-за двойного касания мяча форвардом.

“На протяжении большей части игры ребята делали то, что я их просил”, — прокомментировал матч после игры главный тренер “Краснодара” Владимир Ивич. Также на пресс-конференции он поднял вопрос переездов команды. Напомним, из-за закрытого аэропорта в Краснодаре команда вынуждена добираться на выездные матчи на автобусе.

“У нас много переездов. Наши путешествия — это нечто. Каждый раз. Поехать на выездную игру и затем вернуться в Краснодар — это как провести еще один матч. Завтра нам предстоит 9-часовой переезд. И так — каждую вторую неделю. Я очень счастлив, что у нас нет эпидемии травм в команде. И не так просто этого избегать. С подготовкой, с медицинским штабом, со всеми”, — сказал Владимир Ивич.

Следующий матч “быки” проведут на своем поле в воскресенье, 5 ноября, против самарских “Крыльев Советов”. Наставник назвал эту игру “самой сложной”. Начало в 14:00.

Подписаться на нас

Сегодня, 11:27

Главный тренер ХК “Ростов” обвинил команду в том, что она боится выиграть

Команда находится на последнем месте в турнирной таблице ВХЛ

Григорий Пантелеев / hc-rostov.ru

ХК “Ростов” продолжает находиться на последнем месте в турнирной таблице ВХЛ. Команда провела на данный момент 42 игры и заработала 29 очков. Сегодня, 14 января, донские хоккеисты должны будут встретиться с ХК “Олимпия” из Кирово-Чепецка в рамках домашней серии игр.

В предыдущих двух матчах — против ХК “Торос” и ХК “Молот” — “Ростов” проиграл.

Главный тренер ХК “Ростов” Григорий Пантелеев рассказал, в чем причина неудач в новом году. “Когда команда выходит на третий период и боится выиграть матч — просто боятся играть — для меня это прямо открытие. Каждый раз что-то новое. Так не должно быть”, — цитирует слова наставник Donday.ru.

До этого Пантелеев называл своих хоккеистов “фантиками”. 

Григорий Пантелеев возглавляет ХК «Ростов» с 2013 года. Клуб выступает в ВХЛ с 2019 года.

Ранее “Югополис” сообщал, что ХК “Ростов” заявил об исключении из чемпионата России в 2026 году из-за проблем с финансированием. Однако губернатор Юрий Слюсарь пообещал проработать механизм адресной помощи и не оставить спортсменов без поддержки. 

Сегодня, 10:50

Губернатор Краснодарского края поручил увеличить производство сельхозпродукции на 7,7%

Вениамин Кондратьев поставил задачу привлечь в АПК 61 млрд рублей инвестиций

admkrai.krasnodar.ru

В 2026 году в Краснодарском крае производство сельхозпродукции должно вырасти на 7,7%. Такую задачу поставил губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на совещании, посвященном планам работы исполнительных органов, которое состоялось 13 января.

“Необходимо наращивать долю семян отечественной селекции и делать ставку на развитие пищевой промышленности, производство качественной готовой продукции”, — пояснил глава региона.

На 2026 году из федерального бюджета на поддержку аграрного сектора выделят 10,4 млрд рублей. Еще 61 млрд рублей Кондратьев поручил привлечь в качестве инвестиций.

Вице-губернатор Андрей Коробка сообщил, что, согласно планам, объем производства сельхозпродукции должен вырасти до 673 млрд рублей. По итогам года предприятия должны будут перечислить в бюджет 50 млрд налогов.

Коробка отметил, что на Кубани помимо стратегических культур для сева (подсолнечник, кукуруза, пшеница), аграриям рекомендуют переориентироваться на засухоустойчивые культуры — горох, нут, чечевицу, ячмень, рапс и лен. Также в регионе планируют продолжить расширять сеть оросительных каналов.

Сегодня, 10:49

Скончался актер и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий

Ему было 64 года

Игорь Золотовицкий. Фото: Wikimedia Commons

Российский актёр театра и кино, педагог и ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий скончался в возрасте 64 лет. Причиной смерти стало онкологическое заболевание, он умер утром 14 января в больнице. Об этом сообщает ТАСС.

Золотовицкий родился 18 июня 1961 в Ташкенте. После окончания Школы-студии МХАТ работал в театре, преподавал актёрское мастерство, активно снимался в кино. В 2013 году стал ректором Школы-студии МХАТ.

В его фильмографии более 70 картин. В частности, Золотовицкий снимался в детективных сериалах «Каменская» и «Марш Турецкого».

Сегодня, 09:45

Бывший губернатор Рязанской области Любимов обвиняется в получении взяток на более 270 млн

По данным следствия, взятки он получил, будучи губернатором

Фото: kuban.mk.ru

Николая Любимова, ранее бывшего губернатором Рязанской области и сенатором от региона, обвиняют в получении нескольких взяток на общую сумму более 270 миллионов рублей. Подробности о выдвинутых в отношении бывшего чиновника обвинениях председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин рассказал в интервью ТАСС.

По данным следствия, взятки Любимов получил в 2017-2022 годах, когда работал губернатором. В частности, переданная ему сумма в 252 миллиона рублей предназначалась за назначение на должность вице-губернатора и за общее покровительство, а незаконное вознаграждение в 8 миллионов и 12 миллионов рублей – за госконтракты на медицинское оборудование, считают следователи.

Любимов досрочно сложил полномочия сенатора в декабре 2024 года, после чего был задержан и отправлен в СИЗО по обвинению в получении особо крупных взяток в виде денег и имущества.

Как ранее сообщал РБК, Любимов перед задержанием находился под наблюдением сотрудников ФСБ около года, а само задержание произошло в кабинете следователя в здании Следственного комитета в Москве. В том же кабинете Любимов незадолго до задержания написал заявление о досрочном сложении полномочий. Издание RZN.info уточняет, что показания на Любимова дал бывший вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков, арестованный в 2023 году по обвинению в коррупционных преступлениях.

Напомним, активы самого Грекова, прославившегося в 2020 году благодаря просьбе на прямой линии с президентом Владимиром Путиным присвоить ему звание Героя России, Генпрокуратура оценила в более чем 112 миллионов рублей. Ведомство потребовало конфисковать это имущество, поскольку фигурант не смог подтвердить законность доходов, на которые оно было приобретено.

Сегодня, 09:34

В многоэтажке Ростова, куда ночью врезался БПЛА, нашли тело мужчины

Его личность устанавливают специалисты

Микрорайон Левенцовский / «Югополис»

При разборе завалов в многоквартирном доме в Ростове-на-Дону, в который минувшей ночью врезался БПЛА, нашли тело погибшего мужчины. Его личность сейчас устанавливается, сообщил губернатор Юрий Слюсарь.

Кроме того, было принято решение ограничить движение по 1-му Машиностроительному переулку. Эта улица расположена в промзоне, пострадавшей от воздушной атаки.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 14 января в Ростовской области средства ПВО работали в 10 городах и районах, в том числе, в донской столице. По информации Минобороны РФ, было сбито 25 БПЛА. Повреждены многоквартирные и частные дома, промобъект и склад. Ранения получили четыре человека, в том числе четырехлетний ребенок. Они находятся в больнице в состоянии средней степени тяжести.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.