Ситуация Спорт Weekend 06 янв 2023, 14:34

Горнолыжные курорты Сочи частично закрыли трассы для катания

Погода портится, лавиноопасность усиливается

Обстановка в горном кластере Сочи сейчас нестабильная: идет сильный снег, по прогнозам синоптиков, осадки будут усиливаться, возможен сход лавин.

С середины дня 6 января все три горнолыжных курорта ограничили трассы для катания.

На «Красной Поляне» туристов предупредили об опасности катания вне трасс. «В случае усиления снегопада поисковые спасательные работы могут быть остановлены до улучшения погодных условий», — говорится в сообщении администрации курорта. Из-за неблагоприятных погодных условий также не работают Gorky Fly, парапланы, воздушный шар.

На «Розе Хутор» открыто катание с 1600 на 1350 и с 2000 до 1600, но закрыто с «Пика».

«Газпром» закрыл все трассы. Стадион по-прежнему доступен для беговых лыж.

Продолжение сильного снегопада в горах ожидается в течение всего текущего дня и утром 7 января.

В прибрежной части Сочи прогнозируются сильные грозовые дожди, а в предгорьях — сильный дождь, переходящий в мокрый снег, налипание мокрого снега на проводах и деревьях, гололедица на дорогах, усиление ветра до 20-22 м/с. В горных реках вероятен подъем уровня воды.

Все службы переведены в усиленный режим работы. В городе подготовлено порядка 250 единиц снегоуборочной техники, в горном кластере — порядка 90 единиц спецтехники и более 8000 тонн песчано-соляной смеси, сообщили в администрации курорта.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.