Люди Наука и техника 07 дек 2022, 18:39

Хуснуллин рассказал о начале ремонта на левой части Крымского моста

Основные работы, которые позволят открыть движение, планируется завершить в марте 2023 года

О начале ремонтных работ на левой автомобильной части Крымского моста сообщил на заседании правительственной комиссии вице-премьер Марат Хуснуллин, курирующий их ход.

После окончания работ на правой автомобильной части моста ремонтники перешли на левую. Организована поставка и сборка пролетных строений. Из 1200 тонн поставлено 648, собрано порядка 15% от общего объема. Одновременно идет демонтаж поврежденных пролетов.

«Дал поручение увеличить количество досмотровых комплексов, чтобы водители меньше времени проводили в ожидании разрешения на проезд», — написал Хуснуллин в своем Telegram-канале.

Также был обсужден план-график и ход работ по ремонту железнодорожной части Крымского моста.

Напомним, два дня назад было открыто автотранспортное движение по восстановленной правой стороне Крымского моста. Грузовые автомобили свободно ездить по Крымскому мосту пока не смогут. Для пересечения Керченского пролива водители большегрузов могут использовать паромную переправу, альтернативную дорогу через новые российские территории или возможности железной дороги.

5 декабря по отремонтированной части моста проехал на автомобиле президент России Владимир Путин.

Взрыв грузовика, начиненного взрывчаткой, произошел на автомобильной части Крымского моста ранним утром 8 октября. Обрушились два пролета, частично пострадала железнодорожная ветка из-за загоревшегося топлива в цистернах проезжавшего грузового поезда. Погибли несколько человек. Расследуется уголовное дело о теракте.

Ремонтные работы на Крымском мосту будут продолжаться до полного устранения повреждений.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.