Ситуация 03 мар 2023, 08:37

​Из бюджета Кубани выделят миллиард рублей на поддержку импортозамещающих промышленных производств

По словам Вениамина Кондратьева, эта мера не имеет аналогов в стране

Миллиард рублей направят власти Краснодарского края на поддержку импортозамещающих производств в сфере промышленности. Бизнесменам пообещали компенсировать до 30% затрат на создание и развитие новых производственных линий. Максимальная сумма субсидии каждому предприятию - 300 млн рублей.

Губернатор Вениамин Кондратьев отметил, что такая мера поддержки не имеет аналогов в стране. В прошлом году на эти цели были выделены 90 млн рублей. Деньги получили три предприятия. “Мера включена в план по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в крае”, - добавил он.

Так, благодаря господдержке в Краснодаре увеличат производство IP-видеокамер, в Гулькевичском и Кавказском районах начнут выпускать сельхозтехнику и комплектующие, а в Крымском районе - препараты для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Также глава региона напомнил об уже действующей программе льготного заемного финансирования “Импортозамещение”. В прошлом году по ней три предприятия получили 223,4 млн рублей. Профинансированы проекты по производству картриджей и компонентов к ним в Северском районе, сельскохозяйственной техники и комплектующих в Гулькевичском районе, нефтегазового оборудования в Абинском районе.

Материалы по теме
Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.