Из-за санкций США Дерипаска обеднел на миллиард долларов
Существенные финансовые потери понесли и другие российские олигархи, попавшие в санкционный список.

World Economic Forum
Как сообщал «Югополис», 6 апреля стало известно о том, что Министерство финансов США опубликовало санкционный список бизнесменов, чиновников и компаний, против которых вводятся санкции. Полный список доступен на сайте ведомства.
Под санкции попали в том числе Олег Дерипаска, Михаил Фрадков, Сергей Фурсенко, Сулейман Керимов, Андрей Костин, Алексей Миллер, Николай Патрушев, Игорь Ротенберг, Кирилл Шамалов, Виктор Вексельберг, Александр Жаров, Виктор Золотов, Алексей Дюмин, Андрей Акимов, Владимир Богданов, Олег Говорун, Владимир Колокольцев, Константин Косачев, Алексей Миллер, Николай Патрушев, Владислав Резник, Игорь Ротенберг, Евгений Школов, Андрей Скоч, Александр Торшин, Владимир Устинов, Александр Жаров.
Всего в обновленном санкционном списке более 20 человек и 10 компаний.
Под санкции попали En+, «Ренова», «Русал», «Русские машины», «Рособоронэкспорт» и еще восемь российских компаний, а также структура B-Finance, связанная с Дерипаской. Их активы в США заморожены, а американским компаниям и гражданам запрещено заниматься с ними бизнесом.
По данным Forbes, состояние российского предпринимателя Олега Дерипаски, попавшего под американские санкции, уменьшилось на 957 миллионов долларов. Сейчас оно составляет 5,3 миллиарда.
Как отмечает издание, это произошло из-за резкого падения акций En+ на Лондонской бирже на 20 процентов (до 9,6 доллара за акцию) на фоне санкций.
Бизнесмен назвал основания для его включения в список необоснованными, смешными и абсурдными. «События сегодняшнего утра очень плачевны, но не неожиданны. (...) Я собираюсь отпраздновать православную Пасху в воскресенье и затем проанализировать возникшую ситуацию с нашими адвокатами», — передает его слова ТАСС.
Forbes уточняет, что снизилось состояние еще нескольких предпринимателей, попавших под ограничительные меры. Сулейман Каримов потерял 244 миллиона долларов, а Виктор Вексельберг — 41 миллион. Финансовое положение Игоря Ротерберга и Кирилла Шамалова не изменилось, а Владимир Богданов и Андрей Скоч даже выиграли на решении властей США миллион и восемь миллионов соответственно, сообщает Lenta.ru.
В конце января Министерство финансов США представило американскому Конгрессу «кремлевский доклад» — список высокопоставленных чиновников и олигархов, близких к президенту России Владимиру Путину. Всего в список вошли 210 человек. Помимо этого, ожидалось, что ведомство введет запрет на инвестиции в государственный долг России. Однако министр финансов США Стивен Мнучин позже пояснил, что Вашингтон рассматривает возможность введения санкций «в отношении плохих персоналий и компаний, а не в отношении госдолга».

Александр Карпенко: «Основа благополучия государства — человек труда»

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой

Два бренда в одном формате
Первая полоса
Последние новости
-
Сегодня в Краснодаре торжественно открыли памятник в честь святого праведного воина Иоанна Русского 14:02
-
Губернатор Кондратьев: на Кубани провели инвентаризацию месторождений лечебных вод и грязей 13:36
-
Райффайзенбанк вводит в России комиссию в 50% на зачисление переводов в валюте из других банков 12:51
-
В Новороссийске снесут самострой на территории памятника природы 11:58
-
Турчак: рабочая группа по СВО начнет сотрудничать с фондом «Защитники Отечества» 11:55
-
Фура насмерть сбила дорожного рабочего в Сочи 11:34
-
В Воронеже упал беспилотник: поврежден жилой дом, есть пострадавшие 10:45
-
Жители Краснодара попросили депутата гордумы помочь в благоустройстве придомовой территории 09:59
-
Роскомнадзор заблокировал более 200 тысяч интернет-сайтов из-за недостоверной информации о спецоперации 09:24
-
КамАЗ врезался в трактор на трассе "Дон": один человек пострадал 08:55
-
В Лабинске продолжают устранять последствия подтоплений 08:12

Лекторий Tinkoff eCommerce для бизнесменов прошёл в Краснодаре

Александр Карпенко: «Основа благополучия государства — человек труда»
Союз дорожников Кубани провел первый чемпионат профессионального мастерства «Я дорожник!»

Куда сходить и что посмотреть в Краснодаре с 7 по 18 июня: афиша развлечений

Геленджик, Калининград и Чукотка: 5 детективов со всей России с самой неожиданной развязкой
Реклама. ТНТ Детектив - второй по популярности жанр в России после комедии. А современный детектив - тем более, ведь он нередко сочетает в себе и драму, и триллер, и даже ту самую комедию. Детективы не только смотрят, но и снимают во всех городах и регионах нашей страны - от Геленджика до Чукотки. Погружаемся в мир детективов и отправляемся в увлекательное путешествие по России с сериалами из подборки:

Эстлунд, женщины и всеобщие ожидания: Каннский кинофестиваль-2023

«Качали мышцы советскими энциклопедиями»: как высокие технологии изменили будни библиотекаря
Как кино не «убило» театр, так и интернет не «уничтожил» печатную книгу, а вместе с ней и библиотечную систему. Кстати, давно ли вы были в библиотеке? Зайдете – не узнаете: такие перемены в ней произошли благодаря новым технологиям.

В Краснодарском крае родители более 220 тысяч детей получают максимальный размер единого пособия

"Лестница в Небо-2023": Лица фестиваля
Участники отметили выросший уровень организации мероприятия и большую вовлечённость зрителей в шоу

Два бренда в одном формате
Бренд ИНВИТРО уже хорошо известен краснодарцам. Эта крупнейшая медицинская компания, специализирующаяся на диагностике и медицинской помощи, запустила новый формат франшизы под названием «Два бренда», который позволяет совместить офис компании и медицинский центр другого бренда.

Леди и джентльмены на мотоциклах в Краснодаре
Краснодарские байкеры присоединились к международной акции Gentleman’s ride. В воскресенье, 28 мая, несколько десятков леди и джентльменов проехались по Краснодару с целью привлечь внимания к проблемам мужского здоровья и к современному образу брутального байкера, под маской которого может скрываться настоящий галантный кавалер. Организатор краснодарского мотопробега Алексей Никулин призвал участников акции быть максимально корректными на дороге: ехать аккуратно, соблюдать правила движения, быть вежливым и излишне не шуметь.
Комментариев еще нет
Последние обсуждения