Закрыть
16 декабря 2023 в 17:54

"Известия": рабочая группа при Росавиации допустила открытие аэропорта Краснодара в декабре

Однако необходимы дальнейшие согласования

Рабочая группа по вопросам обеспечения безопасности полётов гражданской авиации сочла возможным возобновление работы аэропорта Краснодара после 25 декабря. Об этом сообщают "Известия" со ссылкой письмо Национального центра управления обороной РФ Минобороны.

Рабочую группу создали при Росавиации, в неё вошли представители самого ведомства, Минобороны, ФГУП "Госкорпорация по организации воздушного движения" и холдинга "Аэродинамика", который управляет аэропортом в Краснодаре.

При этом для открытия аэропорта необходимо изменение режима использования воздушного пространства, которое должны согласовать Минтранс, ФСБ и МВД, отмечают "Известия".

Напомним, 15 декабря, самолет авиакомпании "Азимут" успешно совершил тестовые рейсы по маршруту Минводы – Краснодар и обратно. Первоначально планировалось, что тестовый полёт будет из московского аэропорта Внуково. "Тестовый полет самолета в столицу Кубани позволит дать оценку готовности диспетчерских, аэродромных и специальных служб к обслуживанию в аэропорту Краснодара пассажирских рейсов. Для окончательного принятия решения их работа будет досконально проанализирована. Безопасность пассажиров — главный приоритет", - пояснял руководитель Росавиации Дмитрий Ядров.

При этом, как рассказал источник "Известий", результатов выполненного тестового полёта в аэропорт Краснодара пока нет.

По данным Telegram-канала Shot, аэропорт Краснодара прошёл проверку тестовым рейсом "на отлично", сотрудники ждут приказа Росавиации о возобновлении работы воздушной гавани. Источники канала утверждают, что аэропорт может полноценно заработать уже 25 декабря.

В проверке аэропорта, по данным канала, были задействованы студенты профильных колледжей, которые участвовали в симуляции полноценной работы воздушной гавани: прохождения регистрации и посадки, паспортного контроля и других систем. По итогам проверки аэропорт, как сообщается, получил оценку "отлично" от надзорных органов.

Подписаться на нас

Сегодня, 08:33

38 БПЛА сбили за ночь и утро на подлете к Москве

Данных о пострадавших нет

Кадр из видео / соцсети

Атака беспилотников на Москву продолжалась всю прошедшую ночь. Силы ПВО к 7 часам утра уничтожили в общей сложности 38 беспилотников, летевших на цели в столице. О сбитых БПЛА сообщал в своём Telegram-канале мэр Москвы Сергей Собянин. Об уничтожении двух беспилотников он написал в 07:02.

Новая волна атаки на Москву, которая длится с перерывами с 14 марта, началась около 19:20 15 марта, затем продолжилась примерно с 02:30 16 марта.  Данных о разрушениях и пострадавших нет.

Работа столичныъ аэропортов Внуково, Шереметьево, Домодедово и Жуковский ограничена: Росавиация сообщила, что они принимают и выпускают рейсы только "по согласованию с соответствующими органами".

Напомним, из-за атаки БПЛА в ночь на 16 марта в Краснодарском крае загорелась нефтебаза в Лабинске.

Сегодня, 08:12

В трех районах Ростовской области уничтожили беспилотники

Юрий Слюсарь сообщил об уточнении информации о пострадавших и разрушениях

Кадр из видео / соцсети

В ночь на 16 марта в Ростовской области отбили очередную атаку БПЛА. Средства противовоздушной обороны работы в Миллеровском, Тарасовском и Чертковском районах. 

“Информация о пострадавших и разрушениях на земле не поступала. Будет уточняться”, — говорится в сообщении губернатора Юрия Слюсаря.

Ростовская область отбивает воздушные атаки уже несколько ночей подряд. Ночью в воскресенье беспилотники сбивали в пяти городах и девяти районах области. По утверждению Слюсаря, информация о пострадавших и разрушениях не земле не поступала.

Сегодня, 07:34

Нефтебаза в Лабинске загорелась после атаки БПЛА

Тушат возгорание четыре расчета пожарных

Фото: pixabay.com

В ночь на 16 марта Краснодарский край вновь подвергся атаке БПЛА. Дроны ударили по промзоне в Лабинске. В результате начался пожар на территории нефтебазы.

По информации краевого оперштаба, пострадавших и погибших нет.

Тушат возгорание четыре расчета пожарных. Иных подробностей происшествия пока нет.

Ранее “Югополис” сообщал, что в ночь на 15 марта второй пожар произошел на нефтебазе под Тихорецком. Тушили возгорание несколько часов. Жителям Тихорецка рекомендовали не выходить из дома.

Сегодня, 07:18

Сотрудники МУП “КТТУ” приступили к наведению санитарного порядка на территориях депо

В депо №1 высадили около 50 деревьев и кустарников

vk.ru/kttu_krd

В Краснодаре стартовал двухмесячник по наведению санитарного порядка. Присоединились к ежегодной акции и сотрудники МУП “КТТУ”.  

В троллейбусном депо №1 начались работы по озеленению территории. Там уже высадили около 50 кустарников и деревьев.

“Это только начало пути. Впереди у нас еще много работы по уборке и благоустройству территорий предприятия. Мы хотим, чтобы наш город встречал пассажиров не только красивым транспортом, но и ухоженными улицами!” - подчеркнули на предприятии.

Акция по благоустройству в Краснодаре продлится до 30 апреля. Субботники проходят в разных районах города. После зимы активные краснодарцы приводят в порядок территории вокруг многоквартирных домов. Горожане убирают мусор и незаконную рекламу, закрашивают граффити, очищают стены и заборы, красят ограждения, бордюры, скамейки и урны, проводят работу по озеленению - сажают цветы, убирают засохшие ветки.

В сквере Казачьей славы в Пашковском жилом массиве казаки раздали всем желающим 500 саженцев яблонь классических сортов. 

25 апреля в Краснодаре состоится общегородской субботник.

Вчера, 21:35

«Амур» вырвал победу у ХК «Сочи» за 20 секунд до финальной сирены

Игра закончилась со счетом 2:3

Фото: ХК «Сочи»

ХК «Сочи» на домашнем льду уступил хабаровскому «Амуру» в рамках 66‑го тура Континентальной хоккейной лиги сезона 2025/2026. Матч завершился со счётом 2:3.

Для дальневосточной команды победа была очень важна, так как позволяла клубу сохранить шансы на выход в плей‑офф. Гости с первых минут взяли инициативу в свои руки. На 7‑й минуте счёт открыл Андрей Крутов. На 22‑й минуте преимущество гостей удвоил Кирилл Ураков. Перед перерывом Дмитрий Уткин сократил разрыв в счёте, подарив «леопардам» надежду.

На 56‑й минуте он оформил дубль, сравняв счёт. Решающая шайба угодила в ворота хозяев за 20 секунд до финальной сирены. Победу «Амуру» принёс Данил Юртайкин.

После 66 матчей ХК «Сочи» занимает 11‑е место в турнирной таблице Западной конференции.

Пользуясь нашим сайтом, вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных использованием файлов cookie.