Ситуация Weekend 23 июн 2022, 12:59

Как будем отдыхать в 2023 году: Минтруд представил график праздничных выходных

Новогодние каникулы продлятся девять дней

Длинные новогодние каникулы в 2023 году продлятся с 31 декабря по 8 января, а выходные 1 и 8 января будут перенесены на 24 февраля и 8 мая. Такой график праздничных выходных дней на следующий год представил Минтруд РФ, сообщается в Telegram-канале ведомства.

"Новогодние праздники продлятся девять дней - с 31 декабря по 8 января. С учетом того, что в 2022 году 31 декабря попадает на субботу, этот день тоже будет нерабочим", - уточняется в сообщении. В нынешнем году новогодние каникулы в России продлились 10 дней - с 31 декабря по 9 января включительно.

Согласно представленному ведомством календарю, четырёхдневные выходные ожидают россиян в 2023 году в честь Дня защитника Отечества: с 23 по 26 февраля включительно (с четверга по воскресенье). На Международный женский день выходной будет только один – в среду, 8 марта.

В мае выходные запланированы на 1 мая, а также с 6 по 9 мая включительно (с субботы по вторник). Сокращенная рабочая неделя будет в июне в связи с празднованием 12 числа Дня России (он придётся на понедельник). Ещё одни трёхдневные выходные ожидаются в ноябре: День народного единства 4 ноября приходится на субботу, а нерабочим становится понедельник 6 ноября.

Ознакомиться с полным графиком выходных в 2023 году, представленным Минтрудом, можно ниже:

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.