Город Люди Ситуация 23 янв 2022, 17:20

Когда стихнет снежный шторм, рассказали в краснодарской мэрии

Ливневый снегопад будет продолжаться еще сутки

На Кубани второй день властвует снежный шторм. В Краснодаре в воскресенье, 23 января, образовались сугробы рекордной высоты. Как отметил мэр кубанской столицы Андрей Алексеенко в своем Instagram, по данным центра погоды "Фобос", высота снежного покрова в нашем городе достигла 41 см. За сутки в краевом центре выпало рекордное для января количество осадков за всю историю метеонаблюдений.

Андрей Алексеенко сообщил, что все коммунальные и аварийные службы города работают в режиме повышенной готовности.

"В таких условиях люди совершают самый настоящий трудовой подвиг, поддерживая условия передвижения по городу на нормальном уровне", – написал мэр.

Пик осадков пришелся на 23 января, и уже на следующий день, по прогнозам центра погоды "Фобос", снежный ливень начнет стихать.

"Завтра станет чуть легче. А в течение следующей недели мы полностью ликвидируем последствия рекордной снежной атаки", – подытожил Андрей Алексеенко.

Материалы по теме

5 комментариев

avatar
scaramouche 23 янв 2022, 19:37
По крайней мере, хоть с уважением отозвался о труде людей... /// Прошлый мэр во время снегопада свалил в столицу, типа, "учиться" ...Бросил все. Город вообще не убирался от снега. ... А свою свою деятельность начал с хамской выходки, презрительно швырнул две пачки соли в лицо уборщиков улиц...
avatar
Василий Однако 23 янв 2022, 20:01
Снежный шторм. Ливневый снегопад. Снегопадный ливень. Снегопадодождь. Залповый снег. На городе Краснодар непогода. Снежноливневая канализация не справляется. )))
avatar
Василий Однако 23 янв 2022, 20:03
Враньё. Рекордные сугробы были двадцать лет назад на Новый год. А нынче мелочи. Скоро рекордная роса будет вводить мэрию в ступор?
avatar
Нариман Федосов 24 янв 2022, 11:31
Василий Однако, нууу, не факт...или ссылку на подтверждение. Я помню тот НГ, когда 1го уже днем с полметра навалило. И это при морозе до -10. Отмечал за городом и не мог уехать 3 дня, потому что транспорт не ходил! Вообще никакой! В итоге добрался на попутке, когда трассу расчистили. Просто сейчас чистят и даже очень неплохо, просто люди избалованы стали - особенно летнерезинщики, которые выехать не могут...вот и ноют.
avatar
Василий Однако 24 янв 2022, 23:46
Нариман Федосов, самый сильный снегопад был в 1953 году. Но наш чиновник всегда постараемся объявить, что ЧП именно сегодня, чтобы снять с себя ответственность. А насчёт того, что город чистят... Хочется спросить: где?! ))) Под окнами мэрии, администрации края и Законодательного собрания?! ))) Вы на второстепенных дорогах, в переулках и дворах были? ))) Не рассказывайте сказки, а то можно подумать, что комментарии пишет сама мэрия. ))) И город — это не только автомобилисты, но в первую очередь — это пешеходы. А чистка тротуаров — это вообще заповедная зона и для Евланова, и для Первышова, и для Алексеенко. И можно быть уверенным, что и следующий "назначенец" будет таким же радетелем.

Первая полоса

Последние новости

Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.

Бизнес

Юрий Коровкин, YGroup, SILVERSTREAM: Нас ждут «Яндекс» и 600 000 пользователей

За четыре года он запустил два успешных бизнеса и получил сотни миллионов инвестиций в коттеджные поселки и десятки миллионов инвестиций в свой венчурный проект. Каждый день он начинает в 5.30 и считает Сочи лучшим городом мира. Он эффективно управляет как объектами недвижимости делюкс-уровня, так и своей жизнью. И специально для "Югополиса" рассказал, почему его компании доверяют строить элитные виллы, когда продаст приложение гиганту рынка и по каким критериям берет в свою команду