Weekend 20 сен 2021, 10:13

"Корона", "Тед Лассо", "Ход королевы": названы победители "Эмми"

Премия считается одной из самых престижных за работу на телеэкране

Джейсон Судейкис

Церемония награждения телевизионной премией "Эмми" состоялась 19 сентября в Лос-Анджелесе.

Лучшим драматическим сериалом признана "Корона". Снявшиеся в ней Джош ОʼКоннор и Оливия Колман получили награды за мужскую и женскую роли, а Тобайас Мензис и Джиллиан Андерсон - за лучшие роли второго плана в драматическом сериале.

Четвертый сезон "Короны" (выходит на стриминговом сервисе Netflix) повествует о жизни британской королевской семьи с 1979 по 1990 год, в том числе историю отношений принца Чарльза с Дианой Спенсер.

Приз за лучший мини-сериал получил "Ход королевы" (Netflix). При этом исполнительница главной роли Аня Тейлор-Джой осталась без награды, уступив "Эмми" за лучшую женскую роль в мини-сериале Кейт Уинслет ("Мейр из Исттауна").

Лучшим комедийным сериалом назван "Тед Лассо" (Apple TV+). Исполнитель главной роли в нём Джейсон Судейкис получил приз как лучший актёр в комедийном сериале. Его партнеры Бретт Голдстин и Ханна Уэддингхэм признаны лучшими актёрами второго плана в комедии. "Эмми" за лучшую женскую роль в комедийном сериале получила Джин Смарт ("Хитрости").

"Эмми" (Primetime Emmys) вручается основанной в 1946 году Академией телевизионных искусств и наук и считается одной из самых престижных наград за работу на телеэкране.

Полный список номинантов и победителей опубликован на сайте премии.

Материалы по теме

Первая полоса

Последние новости

Weekend

Роман Попов: «Хочется творить добрые, вечные истории»

Комедиант Роман Попов стал известен широкой публике благодаря роли Игоря Мухича, смешного непосредственного детектива – персонажа, которого до него еще не было на российском ТВ. Комедийная карьера актера началась с переезда в Сочи и участия в дуэте «20:14», в составе которого Роман и его напарник стали резидентами «Comedy Club». Сейчас Роман является востребованным актером в комедийном жанре, мечтает сыграть в детском кино и принимает участие в приключенческом шоу на ТНТ «Сокровища Императора». Подробнее о поездках в Китай, строительстве дома, правильном выборе профессии и победе над тяжелой болезнью Роман рассказал в эксклюзивном интервью для «Югополиса».
Бизнес

CL Doctor: перемен требуют ваши сердца!

В Краснодар приходит медицина будущего: технологии диагностики и лечения, которые еще вчера казались фантастикой, становятся реальностью. В сердце города открылся флагманский центр хирургии и кардиологии CL Doctor.